Знаете под водой в марианской впадине есть существа, которые светятся светом, как светодиоды, как у них так получается?

Бой Гел Ученик (67), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
# Figaro Просветленный (22412) 4 года назад
Все живые оганизмы приспосабливаются
к среде обитания, откуда у электрического угря - электричество ?
научились вырабатывать клетками или мышцами организма
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
Обмен веществ
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191042) 4 года назад
Юцшцдублубцдцлцдцбдлцдююыбыдыдыддйдюйдыдыжыжылцжццлыдыддыдыдыыы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
При некоторых химических реакциях появляется свечение. Некоторые бактерии используют такие реакции и для них свечение - побочный эффект их жизнедеятельности. Пример - свечение гнилушки, видимое темной ночью. Животные глубин имеют органы, в которых живут светосинтезирующие бактерии. Аналогично как у нас в кишечнике живут простейшие - археи.
1980 год.
- Папа, а что такое светодиод?
- Это такая электронная деталь, которая может светиться как светлячок.
2020 год:
- Папа, а что такое светлячок?
- Это такой жучок, который может светиться как светодиод.
Google Russia Просветленный (21147) 4 года назад
точно так же, как и у светлячка
---
биолюминесценция
куй смаслов Знаток (291) 4 года назад
знаю только, то что это их необходимое свойство для выживания, которым их наградила эволюция, есть рыба которая заманивает другую рыбу при помощи этого светлячка, он у нее перед носом светится, и когда рыбка подплывает эта рыбка х. як и проглотила наивную рыбку которая хотела полакомиться светлячком.
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191042) 4 года назад
Год ыддыдыдыдыдыдддыдыддыдыдыджыжыююыжвюжыжыдыдыюдцдцжцжцжцжцдцццл
Андрей Любитов Профи (592) 4 года назад
Фотофор — орган свечения некоторых морских животных, преимущественно рыб и головоногих моллюсков. Состоит из трёх слоёв клеток. В цитоплазме клеток нижнего слоя содержатся микроскопические кристаллы мочевой кислоты, отражающие свет. Этот слой выполняет роль рефлектора. Средний слой образован световырабатывающими клетками-фотоцитами. Верхний слой образован прозрачной, пропускающей лучи света кутикулой. У рыб этот слой представлен прозрачными участками кожного покрова.