Покупка билета на самолет.

ved68 Мудрец (10426), закрыт 4 года назад
Не летал на самолете много-много лет. Продают дешевые билеты (без возврата, без обмена, без оплаты багажа) Вопрос ...Лететь можно только с ручной кладью или багаж как-то можно оплатить отдельно?
Лучший ответ
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
багах можно оплатить отдельно, только по цене такие билеты будут равны или дороже билетов, куда входит бесплатный провоз багажа
ved68Мудрец (10426) 4 года назад
БлагоДарю!)))
ved68Мудрец (10426) 4 года назад
Самый лаконичный и понятно-конкретный ответ!))
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) я старалась))
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Лететь можно с ручной кладью всегда. Только нужно уточнять размеры ручной клади - у кого-то это сумка размером с А4 до 5 кг, а у кого-то полноценный чемодан 40х55х20 см до 10 кг.
Багаж можно оплатить отдельно на стойке, купить сразу онлайн (это дешевле) или купить тариф с багажом.
ved68Мудрец (10426) 4 года назад
Т. е., багаж всегда можно оплатить отдельно, даже на тарифе без багажа? Выгодно ли это, может, не париться купить "полноценный" билет?
Osert Искусственный Интеллект (156763) Так нужно сравнивать. Багаж можно оплатить отдельно или можно купить тариф уже с багажом. Иногда бывает дешевле купить тариф с багажом, чем отдельно добавлять багаж в самый дешевый тариф. Иногда, если кто-то летит на шопинг, выгодно туда купить билет без багажа, а обратно с багажом. И так далее. Единой формулы не существует. Садитесь и посчитайте с калькулятором, что вам выгоднее.
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Зависит от авиакомпании. Если ПРИЛИЧНАЯ авиакомпания (Люфтганза, Австрийские линии и пр.), то даже в самый дешёвый тариф входит багаж 23 кг, а если это такая летающая помойка как Райанэйр, то с Вас в аэропорту сдерут 50 евро за багаж.
ved68Мудрец (10426) 4 года назад
Благодарю!)))
Мак С Оракул (71884) 4 года назад
Богаж богажу рознь, Победа-Аэрофлот обычный рюкзак могут не пропустить если набит полностью и не входит в калибратор, а в s7 например и с набитым рюкзаком летал и с большой спорт сумкой сошло все за ручную кладь, просто по весу не должно 10кг превышать, если 10кг превышает однозначно берите билет с багажом, если десяти нет, могут пропустить даже объемные вещи, но зависит от авиакомпании