Есть какой нибудь способ прочистить водопроводную трубу? Менять неинтересно - квартира съемная

Сергей N Мастер (1635), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Wup Мастер (1109) 14 лет назад
СМЕШАЙ УКСУС И НАШАТЫРЬ, И ТУДА ЕГО
Сергей NМастер (1635) 14 лет назад
а в каких пропорциях?
Остальные ответы
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142763) 14 лет назад
Крот, тирет... много средств. Спрашивайте в хозяйственных магазинах!
Сергей NМастер (1635) 14 лет назад
Это для канализационных труб, да и то не всегда помогает
Вероника Знаток (432) 14 лет назад
сейчас в магазинах очень много различных средств для прочистки труб, очень помогает, особенно если это сделать на ночь!
Наталья Мастер (1539) 14 лет назад
мистер пропер в порошочке, специально для очистки труб. продаются в маленьких пакетиках на один раз. отлично помогает!
Вячеслав Гуру (3450) 14 лет назад
В крайнем случае вызвать сантехника....
Павел Мудрец (19527) 14 лет назад
Крайне редкий случай, обычно канализация засоряется. Посмотрите фильтра, у счетчика, у смесителя, вообще смеситель открутите, если напора нет, то и суда нет.
Толстый (cruzusa.net) Мудрец (18007) 14 лет назад
Самому было интерестно.... Но тут все пишут про разные порошки А никто ненаписал как порошок всунуть в трубу (это ведь не канализация)
Извиняюсь.. . Ваня дело написал
Сергей NМастер (1635) 14 лет назад
это точно. Пробовал,кстати, уайт-спиритом -помогает, но как оказалось ненадолго, запах правда стоял...
Дана Мухамедова Мыслитель (6206) 14 лет назад
Позовите сантехников, у них есть какой-то провод канализационный, очень хорошо прочищает все. А так, можно использовать КРОТ
Сашка Моя Знаток (278) 14 лет назад
если трубы старые, то им хана-только замена.
А почему решили, что водопроводные трубы? Может быть вориант и со смесителями или их прокладками, особенно, если прокладкт кожанные или резиновые. Надо разбирать смеситель и смотреть, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕКРЫВ СТОЯКИ или ОТВОДЫ ВНУТРИКВАРТИРНЫЕ.
Сергей NМастер (1635) 14 лет назад
Все разбирал - в ванной течет нормально, а дальше в кухню - никак, участок трубы 1,5 метра - даже штырем не пробить, вот и думаю может химией какой-нибудь?
Zhuravka Искусственный Интеллект (206018) 14 лет назад
водопроводную? самому - никак. вы же не полезете в подвал перекрывать стояк, потом сливать в подвал.. .
этим занимаются службы "водоканал"
Сергей NМастер (1635) 14 лет назад
Воду я могу перекрыть и в квартире, а сливать можно и в канализацию
Zhuravka Искусственный Интеллект (206018) рискните )
Бека Ученик (160) 14 лет назад
Перекрываете воду в квартиру, снимаете смеситель, открываете воду. Если напор нормальный значит проблема в смесителе (который можно разобрать, почистить и собрать) . Если все-таки трубы, то просовываете стальную проволоку (д. 3-5 мм) , чем глубже тем лучше. В местах где проволока те достает, отрезается кусок трубы, прочищаете той же проволокой. После чего это место соединяется сгоном. Если не хотите нарезать резьбу соедините куском резинового шланга (10 - 30 см. ) с капроновыми нитками, придется ходить по рынку с кусом трубы д. 15 (или 20) и втыкать в каждый шланг. Не забудьте купить 2 хомута.
Босс ТеплоМыслитель (8684) 14 лет назад
Усилия, потраченные на пробивание трубы направте на замену этого1,5 метрового отрезка на металлопластик (+ 150 рублей) и живите спокойно.
Светлана Борзенкова Просветленный (35445) 14 лет назад
Ой, да вызовите слесаря-сантехника. Делов то руб на 500.Вам же жить в этой квартире. Или вы хотите с хозяев взять деньги за прочистку трубы?
Sidorov Mikhail Мыслитель (5555) 14 лет назад
Попробуйте такой вариант. Только аккуратно, все зависит от состояния труб. Откройте воду и постучите по всей трубе молотком, легонько, не усердствуя иногда помогает.