Андроид-смартфон не заряжаеся после попадания на него воды. Как лучше решить проблему? (подробнее внутри)

‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (8460), закрыт 1 год назад
На смарт попали брызги воды. Аккум был сразу вынут, смартфон просушен. Но вода, судя по небольшим окислам на плате все равно попала внутрь в районе разъема аккумулятора и микро УСБ разъема. У аккумулятора 3 контакта. Если просто вставить его в телефон, то он не включается. Если под центральный контак подложить изолятор, то телфон включается и показывает уровень заряда всегда 50%.
Если к выключенному телефону с изолированным центральным контактом подключить зарядное устройство, то появляется заставка с зарядом аккумулятора и показывает всегда заряд 50%. Если, при этом убрать вставку из под центрального контакта, то заставка всегда кажет уровень заряда 0%.
Замерял мультиметром ток между телефоном и аккумулятором при зарядке (а точнее подключенном зарядном): при изолированном центральном контакте полностью отсутствует зарядный ток, при подключенном центральном контакте в цепи присутствует ток 30-40 мА.
Короче говоря - аккумулятор отказывается заряжаться.
В чем может быть проблема? И как организовать зарядку через УСБ разъем?
Предлагайте ваши стандартные и нестандартные идеи. Может от УСБ разъема напрямую кинуть плюсовой (и минусовой провод на клеммы аккумулятора? (ранее уже прделывал такой трюк со старым телефоном нокиа)
Лучший ответ
Эраст Полуектов Знаток (285) 5 лет назад
Контроллер питания вышел из строя.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (8460) 5 лет назад
но все-та есть реакция на подключение центрального контакта: показывает либо 50% либо 0%. Может все таки еще жив?
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308704) 5 лет назад
В сервисном центре на Ваш вопрос ответят подробно и точно.
Чем быстрее он попадёт к мастеру - тем у него больше шансов выжить.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (8460) 5 лет назад
это не наш метод
H-p A Просветленный (46933) 5 лет назад
"Может от УСБ разъема напрямую кинуть плюсовой"
Ага, пятью вольтами без контроля заряжать. Видать ресницы и брови лишние, раз хочешь чтобы пыхнул литий.
Тогда уж лучше зарядка лягушка.

Еще лучше разобрать и убрать окислы как надо
‎‎‎‎   ͺМыслитель (8460) 5 лет назад
контроллер аккума сам отрубит аккум когда надо
DN LionИскусственный Интеллект (308704) 5 лет назад
Нет смысла общаться с дебилом. Он всё равно не поймёт своего невежества и скроет ответ. Дебилизм не лечится, увы.