Если установила отцовство, подала на алименты. А отец не платит, могу ли я забрать лист у приставов,

etja Ученик (156), закрыт 4 года назад
Что будет моему ребенку, если отец подаст на моего сына на алименты. Каким способом можно будет доказать, что он не платил. А то тот регулярно звонит, контакты не хочется менять.. не все же отцы могут подать на алименты, так же?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Заберёте вы ИЛ, не заберёте - роли не имеет, ну нервы помотаете себе лишний раз - если больше нечем заняться.
Исполнительный лист по алиментам вы можете предъявить судебному приставу до 21 года ребенка, лучше это сделать в 17 лет РЕ - как бы СП-И по шаблону не напрягаясь всё сделают.
Судебный пристав насчитает задолженность за 3 (три) года, с этим постановлением топаете в Суд и получаете задолженность за ВЕСЬ период неплатежей.
При наличии долга по алиментам папане дорога в Суд не имеет смысла - пусть хоть он в старости будет безногим туберкулёзным инвалидом при смерти = откажут с порога, мало того вы и с его пенсии долг получите.
etjaУченик (156) 4 года назад
Тобишь нужно будет опять указывать его адрес и роли не играет я могу по старому адресу написать на который подавала на алименты, сейчас он же говорит прописки у него нет и живёт он снимает комнату
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) "адрес" - это ФОРМАЛЬНОСТЬ, ведь ИП возбуждается по месту работы, по месту имущества. Хоть через год, хоть через десять лет СП-И примет ваш ИЛ, первым делом от "фонаря" по средней .з/п в РФ насчитает долг за 3 года - выдаст вам Постановление о начислении долга и объявлении папани в розыск.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Подать могут все, не все получат.)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Если отец платил алименты, в будущем он также может потребовать их от своего сына.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
лучше не забирайте исполнительный лист от приставов, будет копиться задолженность, а это бесспорное доказательство в будущем того, что плодитель уклонялся от уплаты алиментов и, следовательно, не будет иметь права на получение ЛЮБОЙ помощи от такого "заброшенного" им ребенка. И не забудьте, что это ЛИЧНЫЙ долг плодителя именно перед Вами, на него должны быть начислены проценты и, соответственно, долг будет "висеть"всю его жизнь до полного погашения
Кайно Блэк Просветленный (21276) 4 года назад
не вздумайте забирать - отписка от приставов о наличие долга единственная гарантия отфудболить алиментные претензии в будущем от папаши .
а раз забрали значит договорились и папаша платил добровольно
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАБИРАТЬ ИЛ!!!! В противном случае закон будет считать, что папаша добровольно участвовал в содержании ребенка. Пусть копится долг - на этом основании нетрудно лишить папаню род. прав, что автоматически повлечет за собой отказ от получения алиментов со взрослого ребенка