Гуманитарные науки

2000 год это какой век XX или XXI?

Лучший ответ
еще 20 век После 31 декабря 1999 года идет 1 января 2000 года, и тут происходит смена первой цифры в тысячелетии - событие далеко не ординарное. (Но если скрупулезно просчитать число прошедших лет с начала нашей эры, то 2000-й год будет замыкающим годом ХХ века. ) А после 31 декабря 2000 года, то есть 1 января 2001 года, мир вступит в новый век и в III тысячелетие нашей эры.
Остальные ответы
Число 10 какому десятку принадлежит, первому или второму? XX, конечно.
2001 уже 21
Если тебе двдцатый год, то ведь это только 19.
второй ящик водки начинается с 21 бутылки)))
Вопрос понятен. Век был двадцатый, по названию потому, что по окончании его можно насчитать двадцать столетий, т. е. 2000 лет. По окончании 21 века, можно насчитать двадцать одно столетие - 2100 лет. И т. д и т. п.
У меня ребенок родился в последний день уходящего 20 века. Народ встречал Новый 21 Век, а мы благополучно все проспали.... Это был 2000 год 31 декабря.
2000 год - последний год XX века. когда-то давно, в конце 1999-го, один мой преподаватель, отвлекшись от темы лекции, с пеной у рта доказывал, что 2000 год - это уже 21 век. и никание аргументы на старого алкоголика не действовали. а аргументы такие. ноль - это точка отсчёта, а не период. размеров она не имеет. нулевой промежуток есть только у программистов (но и у них всё в конце концов считается правильно) . нулевого года не существует. так же как и нулевого километра - это точка около Красной площади в Москве или на Октябрьской площади в Минске, а не круг диаметром в километр (или радиусом? этот вопрос тоже вызвал бы споры) . и нулевой меридиан - это линия нулевой толщины, иначе противоположный ему был бы 179-м. самый простой способ проверить, куда относится 2000 год - укрупнение единиц измерения. если бы 2000 год был в двадцать первом веке, то сам 21 век относился бы к третьему тысячелетию, а десятый (с 900-го по 999-й год; -)) - ко второму. если бы был нулевой год, был бы и нулевой век. и какие годы в него входили бы? от 0-го до 99-го? тогда как считать даты до р. х. ? или от -50 до +49? или в нём было бы 99 лет - от -49 до +49? а самый наглядный аргумент, который понимают все, таков: двадцатая бутылка - из первого ящика или из второго?
20 конечно :))
Ещё 20 а 2001 год 21 век.
21й век начался 1го января 2001 в 00:00:01 :0)
Масштабом обзывается отношение длины линии на плане или карте к соответствующей проекции этой линии на местности Например, масштаб 1:100 показывает, что 1 см на плане соответствует 100 см на местности
Если судить правильно то ХХ-это 2000-ый год, а ХХI-2001-ый год. Все гораздо легче чем кажется.
Вы поехали или как. Будем объяснять на пальцах. Отчисление пошло с 0, год прошёл наступил 01 год, ибо шёл 00 год, прошёл ещё год и наступил 2 год, таким образом какой наступает год столько и прошло. Таким образом окончание 1999 это окончание полностью 2000 лет. 2000 год это 21 век, неучи. Это всё элементарно. Ещё скажите что 12.00 это ещё 11 часов, что 12. 00- это 60 минута например, или какая у вас логика? Поехавшие.
Вот у нас-то логика как раз на месте. Не было нулевого года, как только начали отсчет, сказали: начался первый год. То есть первый год - это когда прошло 0 лет и сколько-то дней или месяцев. Аналогично 2000 год - прошло 1999 лет и сколько-то дней или месяцев, а значит второе тысячелетие ещё не завершилось
получается я родился в 20 веке 0_о