Почему из наших рыб только карась образует гибриды с другими видами (с карпом и т. д.)?

Андрей Михин Ученик (0), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Карась гибридов не образует- но способен размножаться в группе нерестящихся карповых. Соотношение полов в популяции таково, что самок многократно больше и самцы не могут оплодотворить всех виргинных самок. В результате, самки карася нерестятся с большинством карповых- но! и тут внимание! из икры оплодотворенной подобным образом рождаются только САМКИ карася ( не принимая иных видовых признаков!). В случае нереста и самки карася и самца, получаются мальки и самцы и самки.
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (121735) 4 года назад
потому что, так задумано природой.
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 4 года назад
У карасей (серебряного) чисто однополые популяции могут существовать. Оплодотворяют икру в том случае другие представители семейства.