Как получить мат. капитал на первенца

Павел Никоноров Ученик (108), закрыт 4 года назад
Я гражданин РФ по праву рождения, жена гражданка Республики Беларусь, имеет вид на жительство. В браке мы менее года, планируем ребёнка.
Возможно ли нам получить материнский капитал на первого ребёнка? И если возможно, то как это сделать?
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
в данный момент времени мат капитал выдаётся только за второго ребёнка, маткапитал за первенца ещё обсуждается и по слухам, первенец должен родиться после первого января 2020 года
Остальные ответы
Хавроша Мыслитель (9826) 4 года назад
Мат капитал выдается только женщинам, гражданам РФ
Валери Гуру (4756) 4 года назад
Если вы не в России проживаете, а в Беларуси, вы его и не получите . Если в России, то да. А вообще, рожать надо не из-за капитала, ведь у вас ребёнок даже ещё не зачат, а уже разговоры о выгоде.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Мать должна быть гражданкой РФ на момент рождения малыша.
Инна Оракул (79193) 4 года назад
В Беларуси тоже есть маткапитал, чем вам он не нравится?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
На первенца маткапитал не предусмотрен. более того, даже за рождение второго ребенка маткапитал может получить только женщина - гражданка РФ, родившая двух и более детей, второй из которых гражданин РФ.