После регистрации брака в какой срок надо поменять паспорт при смане фамилии чтобы не было штрафов?

Катя Мастер (1758), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ketryn Гуру (3189) 15 лет назад
35. Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.
36. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, установленных настоящим Административным регламентом.
37. Гражданам выдается справка о приеме документов на оформление паспорта. По желанию гражданина на срок оформления паспорта может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2).
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3).
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Источник: Административный Регламент ФМС ...
Остальные ответы
Вредина Профи (800) 15 лет назад
1 месяц, я про штрафы ничего не слышала. Просто он не действительным будет. Должны по-моему еще печать ставить прямо в паспорте: поменять до такого-то числа
Анастасия Попкова Мастер (1283) 15 лет назад
в течение полугода
Елена ОгневаМыслитель (8971) 15 лет назад
зачем говорить. если не знаете
Анастасия ПопковаМастер (1283) 15 лет назад
а зачем спрашиваете -если знаете?
Fly On Знаток (288) 15 лет назад
1 месяц и если потом будете разводиться такой геморой начнется с паспортом! а если еще через суд разведут то проблемы начнут расти в геаметрической прогрессии
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
1 месяц!
а штрафы есть. . сама платила. просрочили на 4 дня
?????µ???»?°???° ???°???????????????° Гуру (3774) 15 лет назад
30 суток с момента погашения паспорта. А штраф 1500-2500руб.