Ток идёт от + к -, но я прочитал в одной книге, что электроны идут от - к + и называется это условный ток,

Не Вася и не Петя Мудрец (12966), закрыт 4 месяца назад
Так как на самом деле?
Лучший ответ
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
да, электроны к + а ток наоборот. У электронов же отрицательный заряд
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Электроны могут иметь разные заряды. Положительные и отрицательные.

"Электроны могут иметь разные заряды. Положительные и отрицательные." Это вы скажите создателю электроннолучевой трубки кинескопа.))
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
Ток от + к -
Напряжение от - к +
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Направление тока I от (+) к (-) условно принятое.
Это надо запомнить и никогда не забывать.
См. Характеристики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_ток
===
Ампер предложил просто принять за направление тока
направление движения положительного электричества,
и все время говорить о направлении тока, имея ввиду движение положительного заряда. С тех пор предложенное Ампером положение о направлении тока
принято повсеместно, и используется до сих пор.
http://electricalschool.info/spravochnik/poleznoe/1883-napravlenie-jelektricheskogo-toka.html
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 4 года назад
Направлением тока всегда считается направление движения носителей положительного заряда. Если в данном конкретном случае движутся электроны (заряженные отрицательно), направление тока будет противоположно фактическому движению заряженных частиц.
Дед Оракул (84013) 4 года назад
Какая разница? Лучше закон Ома вкури. Он то имеет практическое значение.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 4 года назад
а с самим понятием "ТОК" уже разобрался?
Михаил Репников Оракул (71064) 4 года назад
Учитесь, батенька, в школах и техникумах - там теорию разжовывают и в рот кладут
Не Вася и не ПетяМудрец (12966) 4 года назад
в мой промахнулись
Михаил Репников Оракул (71064) Может он был закрыт? :)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) 4 года назад
Электрический ток идет от минуса и от плюса вращаясь в разные стороны.
Электрический ток это процесс когда внешнее магнитное поле земли в буквальном смысле наматывается на проводник вихревым способом. Поэтому рамка на которую подан постоянный ток стремится повернуться как стрелка компаса в направлении магнитных полюсов Земли. При постоянном токе мы наблюдаем упорядоченное наматывание вихревой структуры на проводник, структура наматывается на весь проводник одновременно, как бы втекает в него и это называют "силой ампера", силой, которая стремится повернуть проводник перпендикулярно магнитному меридиану или в направлении север юг. Переменный ток это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, поэтому структура просто переворачивается при каждом изменении полярности. Отметим, что электрический ток движется от минуса и от плюса вращаясь в разные стороны встречаясь в точке которую именуют "нагрузка". В нагрузке два вращения встречаются и "трутся" друг о друга, вызывая нагрев нагрузки. Поэтому говорят "горячий ток". В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.

Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...

Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...

Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе.
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Без ИмениУченик (104) 4 года назад
При чем тут мать вашу магнитное поле земли? Электричество только на земле существует? Вам задали абсолютно другой вопрос, а не заставили переписать теорию заговора
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) Магнитное поле простого магнита находится ВНУТРИ магнитного поля Земли, магнитное поле Земли находится ВНУТРИ магнитного поля Солнца и так далее. Причина магнитного поля ВНЕШНЕЕ магнитное поле большего. Читайте документы, а не бред из американских учебников.
VolDeMarГуру (4797) 4 года назад
Следуя вашей теории, величина магнитного поля вокруг проводника с движущимся электрическим током будет каждый раз разная. На земле - одна, на высоте полета самолетов - меньше, а вне магнитосферы Земли вообще третья? Или вы считаете, что вот эта ваша матрешка создает в сумме равное магнитное поле в любой точке пространства? Но это очевидно не так. Вблизи сильного постоянного магнита поле ощутимо сильнее, чем просто магнитное поле Земли на большом расстоянии от магнита.
VolDeMar Гуру (4797) Если бы это было так, то самолеты бы не смогли работать на высоте. Т. к. на поверхности Земли оборудование бы работало с одними параметрами, а на высоте - по другим законам.
VolDeMarГуру (4797) 4 года назад
Да и направленность линий магнитного поля у каждого источника разная. Например. У постоянного магнита - направлена в одну сторону. У поля Земли - под углом к нему. У поля Солнца - под третьим углом ко всему этому. Какое же будет в итоге? Рамка движется строго по правилам, согласно направленности магнитного поля, ее окружающего. Однако в проводнике с током магнитное поле всегда расположено строго по правилу буравчика. По вашему, проводник, в какую бы сторону ни был направлен берет поле Земли, и наматывает его перпендикулярно электрическому току. Т. е. из любой позиции он берет и как одеяло на себя тянет из любой позиции. Но ведь нет. Рамка работает только при одной конкретной направленности в пространстве. Положи ее на бок, и она не будет работать в магнитном поле Земли.
VolDeMarГуру (4797) 4 года назад
"Отметим, что электрический ток движется от минуса и от плюса вращаясь в разные стороны " - а можно подробнее, что куда вращается? С рисунком, если можно? Как может один и тот же ток вращаться одновременно в две стороны? И зачем ему вращаться - он идет по прямой.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) ток является двойной структурой, типа как инь и янь. Одна плюс вторая минус
lightsaberОракул (58043) 4 года назад
едрить, ты настрочил
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) все верно куле
Без Имени Ученик (104) 4 года назад
Понятие о направлении тока появилось ещё тогда, когда о электрон ах и их заряжен ещё не было известно. Поэтому приняли движение от + к -. Потом, когда открыли то, что электрон имеет заряд - и движется к +, многие физические законы про электрическиц ток уже были сформированы по старому пониманию движения тока. Поэтому для удобства и меньших проблем решили оставить все как есть. Можете посмотреть учебник физика 8 класс, тема направление электрического тока. Там это все описано.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Стас Лобода Знаток (343) 4 года назад
Даже учебник врет
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Mystery Time Искусственный Интеллект (200937) 4 года назад
Ток - это поток поток электронов, а электроны заряжены отрицательно. Условно от "+" к "-", реально наоборот. Кто получил образование в ВУЗе до 2000-го знают гораздо больше и имеют уже практические знания.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Mystery Time Искусственный Интеллект (200937) Электрон и фотон совсем разное, а написать блогеры мргут что попало, я то 7 лет училась в ВУЗе и потом работала. Нет чисто магнитного поля. При малом электрическом не учитывают порой просто.
Союз Советский Гуру (2920) 4 года назад
Люди до открытия электрона думали, что ток течет от плюса к минусу. Но позже выяснили, что ток движется от - к +. Так двигаются электроны
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
это когда бражку перегоняешь в самогонку
A-N N-A Ученик (155) 4 года назад
Я так понимаю речь идет об переменном токе. Он движется от + к -. Для того, чтобы себя не путать надо фильтровать правильную литературу от неправильной
maximka460 Мудрец (12094) 4 года назад
???? Вот так рушатся все представления о мире... Нужно выпить.
Flying teapot Оракул (70705) 4 года назад
Электроны могут идти и от - к +, и от + к - по инерции. А в сверхпроводящей катушке они по кругу движутся, там ни плюса, ни минуса.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Radiohlam Мыслитель (6839) 4 года назад
Главное, что тебе нужно понять, - это то, что абсолютно не важно в какую сторону он на самом деле течёт. Гораздо важнее, что он начинает течь во всей цепи одновременно (ну, почти), поскольку электрическое поле распространяется в ней со скоростью света :)
Проще говоря, в цепи нет участков, куда ток ещё "не дотёк", он сразу везде течь начинает, поэтому и не важно в какую сторону.
P.S. Если ток переменный, так и вообще никто никуда не утекает, а все вокруг одного места толкутся.
Вот, почитай, ради интереса: https://radiohlam.ru/basic_electronics_1/
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вводной автомат подключает электричество из двигателя в сеть или из сети в двигатель???

Почему ток совершает работу (выделение тепла), двигаясь по пути с наименьшим электрическим сопротивлением?

Если ток вырабатывает генератор, который раскручивает двигатель, а не наоборот, то почему выпущенный ток всё разогревает?

Почему ток часто сравнивают с движением воды по трубам, но это имеет совершенно обратные параметры?

https://otvet.mail.ru/answer/1960581980 — проверочные слова.

Radiohlam Мыслитель (6839) Поскольку на выводах, которые идут от сети есть разность потенциалов, а на выводах двигателя её нет, то вводной автомат подключает электричество из сети в двигатель. Не понял в чём конкретно вопрос, почему ток вообще совершает работу или почему он при этом течёт по пути с наименьшим электрическим сопротивлением? Потому что ток, при протекании, взаимодействует с атомами вещества, по которому протекает. Поэтому он разогревает и обмотки двигателя и обмотки генератора и провода между ними. Что здесь не так? Потому что движение тока по проводам во многом схоже с движением воды по трубам. Много различий, но много и общего. В обоих случаях движутся частицы по вытянутым проводникам, есть некая сила, которая заставляет их течь, от сечения проводника зависит его пропускная способность и т. д.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1957874660 — 4 научных школы, объясняющих, что такое электрон (по-другому фотон, магнитное поле).

Art Оракул (60817) 4 года назад
Ток от плюса к минусу. От плюса к минусу движутся положительно заряженные частицы, отрицательные (например, электроны) наоборот.
Валера Присталов Ученик (126) 4 года назад
Есть фактическое направление тока (т. к. электроны заряжены отрицательно), а есть техническое направление тока, принятое для удобства. В частности отрицательный вывод блока питания любого устройства (как правило), а так же в автомашинах, садится на корпус. А плюсовой провод идет проводом. Если начать прослеживать цепь с минуса, то мы запутаемся, т. к. на корпус приходят все отрицательные цепи. Плюсовые цепи, как правило идут через предохранители и всевозможные выключатели. Кроме того имеется как электронная проводимость (имеются в избытке электроны т. е n-проводимость), так и дырочная (при нехватке электронов, или p-проводимость, где как бы движутся дырки, куда притягиваются под действием эл. поля электроны). Эти свойства используются при изготовлении различных полупроводниковых приборов: Диоды имеют p-n переход, а у транзисторов p-n-p, n-p-n два перехода и т. д.
Просветленный (39039) 4 года назад
Ответ лучше всех!
+100500!