Подскажите рецепт вкусных блинов, пожлста)

Дина Д Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Хочу приготовить блины с мясной начинкой) , не сладкие). . Подскажите рецепт блинов, чтобы они еще легко от сковороды отходили)...
Дополнен 15 лет назад
Я хочу на молоке)....Блинной муки нет(
Лучший ответ
Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311) 15 лет назад
1 л минералки с газом, если она солёная, то соли не надо, сахар-1ч. л, 2яйца, 1/4стакана раст. масла, мука.
Остальные ответы
Юля Хомченко Гуру (3839) 15 лет назад
Блинная мука разбавляется теплой водичкой, добавьте немного подсолнечного масла в тесто, тщательно перемешайте, сковорода должна быть хорошо разогрета. Первый блин может быть комом.
NEZNAIKA Мудрец (17584) 15 лет назад
2-3 яйца взбить, добавить соль, муку и воду до консистенции почти кефива (Я пользуюсь миксером-никаких комочков) , столовую ложку растительного масла, чайную-разрыхлителя, выпекать на горячей сковородке с минимумом масла! Чтоб не подгорали, сахар не кладите или чуть-чуть, половину воды можно заменить молоком!
1111 Мастер (1233) 15 лет назад
Я беру мисочку, туда муки, яйцо, можно 2-3,соль, сахар, ещё люблю ванильку, заливаем молочком, сначала чуть-чуть, потом по-гуще, можно миксером взбить, в конце - в тесто масло подсолнечное 2-3 ст. ложки. На горячую сковородку чуть масла и первый пошёл. На второй можно масла не добавлять в сковородку. Оч. вкусненько!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 15 лет назад
"Блины"
Дрожжи обычно разводят в теплой воде, а затем постепенно добавляют молоко и муку, замешивают тесто. Когда тесто замешано, кастрюля покрывают полотенцем и ставят в теплое место. После увеличения опары, в кастрюлю добавляются все остальные компоненты, все тщательно перемешивается и снова ставится в теплое место. После того, как тесто поднималось второй раз, можно печь блины, хорошо прогрев сковороду. Сковороды следует брать чугунные, небольшого размера. Очень важно, чтобы сковороды были абсолютно чистыми. Для этого их ставят на огонь, дно насыпают соль, прокаливают, а затем протирают сухой чистой тряпкой. После такой процедуры блины не прилипают к сковородам и легко отстают от их дна. Перед тем как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывают растительным маслом, либо несоленым салом. В качестве помазка можно использовать половину картофелины или чистую тряпочку, намотанную на
вилку. Готовые блины уложить стопкой, смазывая каждый сливочным или топленым маслом, и ставили в теплое место, чтобы не остыли.

"Блинчики из пшеничной муки"
2 стакана пшеничной муки, 3 яйца, 4 стакана молока, 2 ч. ложки сахара, соль.
Желтки растереть с солью, сахаром. Продолжая растирать, добавить молоко и взбитые белки. Смазывая сковороду маслом, испечь тонкие блинчики.

"Блинчики на простокваше"
400 г. пшеничной муки, 6 стаканов простокваши, 6 яиц, 0,5 стакана сахара, растительное масло.
Простоквашу смешать с яйцами, солью, сахаром. Добавить, постоянно растирая, муку. Испечь блинчики и подать их с вареньем.

"Блины манные"
1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 6 стаканов молока, 3-4 желтка, 4 ч. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка соли.
В 2 стакана кипящего молока засыпьте манную крупу и положите масло. Сварите кашу и поставьте ее в холодное место на 50-60 мин. Из муки, желтков, оставшегося молока замесите тесто, добавьте соль и смешайте с остывшей кашей. Массу вымесите до гладкости и пеките блины.

"Блины картофельные"
10-15 картофелин, 4 ст. ложки растительного масла, 5 яиц, 4 ст. лож1ки молока, 1,5 ст. ложки муки, 1 ст. ложки сахара, соль по вкусу.
Отварите картофель, разомните его тщательно, посолите. В другую небольшую кастрюлю влейте молоко, 1 ложку масла и всыпьте 1.5 ст. ложки муки. Размешайте, поставьте на огонь и варите, помешивая, пока не загустеет. Снимите с плиты и введите в это горячее тесто взбитые желтки. Положите размятый картофель, размещайте. Белки взбейте в густую пену, добавьте, продолжая взбивать, сахарный песок. Соедините белки с тестом, осторожно перемешайте и выпекайте.

"Постные блины"
4 стакана гречневой муки, 4,5 стакана молока, 25 г дрожжей, соль по вкусу.
В эмалированную кастрюлю влить полстакана молока (теплого), развести в нем дрожжи. Добавить еще полтора стакана молока. Постепенно при непрерывном помешивании всыпать в кастрюлю с молоком 2 стакана муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем, поставить в теплое место.
Когда тесто подойдет, добавить остальную муку, молоко, соль и вновь поставить в теплое место. Сковороду смазать одной чайной ложкой растительного масла и печь блины.

* Перед выпечкой любых типов блинов сковороды обязательно хорошенько прокаливают, посыпают крупной солью и смазывают маслом.
* Сковороду смазывайте маслом с помощью половинки картофелины, насажен ной на вилку. Такой помазок не впитывает в себя лишний жир. Можно печь блины и не смазывая сковороду, но тогда в готовое тесто надо добавить несколько ложек растительного масла, размешать его так, чтобы не было видно на поверхности.
Nat Знаток (384) 15 лет назад
1 л кефира, 3 яйца, 3-5 ст. ложки сахара, щепотка соли, замесить и добавлять муку пока тесто не будет похоже по консистенции на жидкую сметану, добавить 6-7 ст. л растительного масла, перемешать, щепотка соды, перемешать и оставить мин на 40. для первого блина смазать сковороду маслом или жиром, далее не надо. каждый блмн смазывать сливочным маслом. блины получатся не тонкие. приятного аппетита!)))
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Яйцо, соль, сахар, молоко (половину ) и мука - сделать густое (как сметана) тесто, потом вливать вторую половину молока, размешивая тесто, чтобы оно вышло не густым, но и не очень жидким. Добавить в тесто 2 столовых ложки растительного масла, чтобы не приставало к сковороде. Это классические блины, а уж начинка может быть любой.
Klava Мыслитель (5956) 15 лет назад
Я пеку на молоке и добавляю сливок, вот блинчики так блинчики Всем приятного аппетита.
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 15 лет назад
Блинчики с мясом

блинчики - 10 шт.
мясо - 600 г
масло топленое - 2 стакана
лук репчатый - 1 головка
яйцо вареное - 1 шт.
лук зеленый - 20 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый
соль

Мясо промойте, освободите от сухожилий, нарежьте на куски и обжарьте на части топленого масла; тушите до готовности, добавив немного воды. Репчатый лук мелко нарежьте и обжарьте на топленом масле без изменения цвета. Тушеное мясо и жареный лук пропустите через мясорубку, добавьте мелко нашинкованное яйцо, соль, перец.
На поджаренную сторону блинчика положите фарш, заверните в виде прямоугольных пирожков и обжарьте на раскаленной с топленым маслом сковороде с обеих сторон до образования румяной корочки.
Блинчики

мука пшеничная - 400 г
молоко или вода - 1 л
яйцо - 2 шт.
сахар - 20 г
соль - 5 г
сало растительное - 20 г

на 1 кг

Яйца, соль, сахар размешайте, добавьте половину нормы холодного молока, всыпьте муку и взбейте до однородной массы, постепенно добавляя оставшееся молоко. Готовое тесто процедите. Выпекайте блинчики на смазанной маслом и разогретой сковороде диаметром 24–26 см. Тесто распределите ровным тонким слоем по поверхности и обжарьте с одной стороны, после чего блинчик снимите и охладите.

Магуня Мудрец (10185) 15 лет назад
овсяные блины с беконом

СОСТАВ
1,5 стакана овсяных хлопьев "Геркулес", 1,5 стакана молока, 1 стакан воды, 2/3~1 ч ложка сухих дрожжей, 2 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, 150г бекона, 0,5 стакана муки, 3 ст ложки растительного масла, 4 крупных яйца

Овсяные хлопья размолоть в кофемолке в муку.
Высыпать в глубокую миску, залить кипящим молоком, размешать и оставить на ночь.
В разбухшую массу влить 1 стакан кипятка, размешать. Всыпать сахар и сухие дрожжи. Оставить на 5~15 минут до начала брожения.
В отдельной миске вилкой разболтать яйца с солью. Влить в овсяную массу. Добавить муку, мелко порезанный бекон и растительное масло. Оставить на 15 минут.
Тесто должно получиться довольно густое, плохо растекающееся.
В сковороде разогреть немного растительного масла на среднем огне.
Наливать тесто довольно толстым слоем - 4~5мм (тонкие блины при переворачивании могут рваться) . Жарить под крышкой.

Татьяна Кузьмина( Колесникова) Мудрец (10341) 15 лет назад
Всегда пеку блинчики почти на глаз, но в идеале соблюдаю пропорцию: на стакан муки 1 яйцо, чуть соли, 1 стол. ложку сахара, 1 стак. молока. Взбиваю миксером, можно взбивалкой. Масло растительное добавляю в тесто, чтоб сковороду не смазывать постоянно, иногда добавляю еще и немного сливочного растопленого. Можно делать на 2 яйца, тогда еще тоньше блинчики получаются. Если тесто чуть густовато, развести молоком. С мясной начинкой делаю так же, но просто сахара кладу мало. Детям нравится послаще, когда без начинки, добавляю больше сахара и смазываю слив. маслом.
Мария_М Мыслитель (5420) 15 лет назад
Очень вкусный рецептик блинов на обычной муке.

Надо: молоко, кефир (слегка подкисший - будет очень вкусно) , мука обычная, соль, сахар по вкусу, сода гасится ускусом, 1 сырое яйцо.
Молоко и кефир возьмите в одинаковых пропорциях, разбейте яйцо, все это хорошентручкой добаько смешайте, тоненькой добавьте муку, все время перемешивая, добавьте соль и сахар по вкусу, чайную ложку соды погасите уксусом и тщательно перемешайте. Чем больше и энергичнее перемешиваете, тем вкуснее будут блины.
Тесто для вкусных блинов готово.
Разогрейте сковороду, добавьте немного растительного масла. Разогреется сковорода - аккуратненько выливайте тесто на сковороду.
Приятного аппетита!! ! Это мой любимый рецепт блинов. Всем, кто пробовал - очень нравится. Они по вкусу немного кисленькие и очень вкусные)) )