Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Являются ли земля и все природные ресурсы собственностью граждан РФ Как бы вы отразили это в гл1 ст9 Конституции РФ?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 4 года назад
Ст. 9. гл. 1. Конституции РФ. Одобряете или нет поправку в ниже следующей редакции.

Гл 1.ст 9 п 1. Земля и другие природные ресурсы охраняются в Российской Федерации, и используются как основа жизни и деятельности граждан РФ, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы находиться в коллективной собственности граждан Р. Ф., которые доверяют, через избранных ими депутатов Госдумы, представлять их интересы.
3. Земля в РФ и иные природные ресурсы могут передаваться в пользование государственным и коммерческим структурам от имени граждан страны, и только на основе арендного договора, сроком не более 40 лет.
4. Земля под строительство жилых домов и иных государственных и муниципальных домостроении выделяется бессрочно, на основе арендного договора с изыманием арендной платы.
4 Арендная плата устанавливается индивидуально, и индексируется по с согласия договаривающихся сторон, а доходы зачисляются на счета граждан страны, с удержанием налогов, в пользу государства.
5. Положения Гл 1 .ст 9 Конституции Российской Федерации считается не легитимным, и не имеют конституционной силы, без одобрения гражданами Р. Ф. путем референдума котрий выносится отдельным вопросом.
6.Вынесение гл1 ст9 Конституции РФ на референдум в пакете с другими вопросами, не допустимо и не легитимно.

PS. Вопрос о земле и ее недрах самый важный в формировании государственного устройства и благополучия его граждан. В Конституции РФ этот вопрос решает гл. 1. ст. 9. Если ее принять в высшее изложенной редакции, отпадет необходимость в революциях, и господин президент может править сколь ему пожелается, занимаясь международными делами
Дополнен 4 года назад
Надо заметить, что по земле и ее недрам, не было референдума. Ельцинисты пустили ее в общем пакете и тем лишили граждан РФ, СУВЕРЕННОГО ПРАВА НА СВОЮ ЗЕМЛЮ И ЕЕ НЕДРА. Результат очевиден, - 30 лет грабежа страны
Проголосовало 67 чел
Варианты ответов
25
17
27
Комментарии
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (270744) 4 года назад
Если земля принадлежит народу, то какая арендная плата? Арендная плата - нет. Какие налоги с народной собственности? С чего бы?
mario fribus Мастер (2283) ВАШЕ ВИДЕНИЕ, ПРОБЛЕМС
Сабака-Улыбака.Искусственный Интеллект (354605) 4 года назад
Не будет такого никогда..
если на всех разделить - ничего олигархам не останется.
mario fribus Мастер (2283) ЕсЛИ ВОРОВАТЬ ТО, ДА.
Файтинг ФалконПросветленный (36274) 4 года назад
Землю крестьянам ...)))
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273402) 4 года назад
Я сразу говорю что одобрю если тебе даже просто только ноги выдернут! Достали предатели и сволочи всех мастей! НА референдуме мы все сделаем как нам надо без сопливых обойдемся!
mario fribus Мастер (2283) У Вас с головой непорядок. Очень хочется выдергивать ножки.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 4 года назад
Вопрос хороший, но конституция не рабочая лет сто уже .хотя часть Ельцинской и часть УК Ельцинского, вполне хороши ...ну не исполняет никто (((((
Vladimir KovalkovИскусственный Интеллект (279843) 4 года назад
принадлежит не может быть арендой.
ProgectИскусственный Интеллект (110087) 4 года назад
Нет вы можете только арендовать взяв в собственность и платя налоги ...
mario fribus Мастер (2283) И кому? То-то же
Григорий ПроцюкПросветленный (28835) 4 года назад
Аренда земли сроком не более 5 лет, (пятилетка) а то долго ждать обратно.
Жилье и придомовые территорию в вечное личное пользование, с участком земли. Какая аренда, ещё такую арендную плату становят, что в землянку пойдёшь. Опять отжать землю хотят и жилье.
Даниил ЗубовПрофи (521) 4 года назад
Вся земля и территория принадлежит нашему "государству" и владеет ею только оно. Да и плюс на конституцию всем плевать
ЛюбовьГуру (2932) 4 года назад
В арабских самых богатых странах как например Кувейт, все ресурсы страны принадлежат только государству. Но они не обделяют своих граждан, хорошее пособие, бесплатное обучение и лечение (даже в других странах). А у нас всё разбазарили олигархам. У самой России уже ничего и нет. Люди которые доят Россию давно имеют иностранное гражданство.. обидно но думаю уже ничего не исправить
Азур ГПРПМастер (1103) 4 года назад
Землю тем, кто хочет на ней работать.
Григорий Процюк Просветленный (28835) Точно. Землю крестьянам, фабрики - рабочим. Именные ваучеры.
NASAГуру (4544) 4 года назад
Согласен. Сейчас богатства страны идут жадным до денег олигархам, и в итоге от этого не хорошо никому.
Odintsov ♑Искусственный Интеллект (166543) 4 года назад
Земля и все ресурсы должны принадлежать только государству.
mario fribus Мастер (2283) Государство, в лице Ельцина отказалась от их, и стала распродавать
монголокацапПросветленный (22737) 4 года назад
покуда будет у власти клептократия, все эти конституции пустой звук.
Мастер (1560) 4 года назад
беднякам в России не принадлежит НИЧЕГО. всё принадлежит путин и его ворам из ОПГ Озеро - по этому я конечно за то, чтобы землю нельзя было продавать - как можно вообще торговать Родиной.
вотТАКихИскусственный Интеллект (132640) 4 года назад
Всё это бла-бла здесь и везде тупо ниочем и реально даже самые прекрасные мысли и записы в законах упруться в систему управления ( ресурсами и прочим) - а так как 140 миллионов не тел не могут не делегировать свои полномочия по управлению то все изменения нужно начинать вот с тех делегатов - за любые косяки ставить их к стенке но они на такое не согласные и напишут себе правила какие их устраивают
mario fribus Мастер (2283) Чтож Вам и "карты" в руки
Mark KatzmanМудрец (14814) 4 года назад
а есть ли смысл так напрягаться, когда в кремле все природные ресурсы уже поделили и продали без участия собственников т. е. граждан РФ
можно сколько угодно устраивать на ответах обсуждения, ругань, шумный "птичник" по Скабеевски с дележкой этих самых природных ресурсов между гражданами РФ только все это бесполезная трата времени
mario fribus Мастер (2283) Земля первична., Недра же находятся в арендуемой земле СООТВЕТСТВЕННО, ВСЕ ЭТИ КОМПАНИИ, ЧТО ГРАБЯТ НЕДРА РОССИИ С РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ АРЕНДОВАТЬ ЗЕМЛЮ, А В АРЕНДНУЮ ПЛАТУ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА СТОИМОСТЬ,, ИСХОДЯ ИЗ ВЕЛИЧИНЫ ДОХОДНОСТИ ЕЕ НЕДР
буч 007Оракул (78936) 4 года назад
Не одобряю, потому что там говорится только о земле, но НИ СЛОВА НЕТ О ЕЕ НЕДРАХ. Под "прочими природными ресурсами" подразумеваются вода, воздух, леса, горы и др. А про недра и про полезные ископаемые из этих недр - молчок., как будто их и нет. А должен быть пункт, в котором оговаривается доход от полезных ископаемых, который должен делиться на весь народ, на всех граждан страны. Что вы зеваете, россияне?!
mario fribus Мастер (2283) А недра то, где? В зетмле. Соответственно и арендная плата с учетом добываемы из ее недр.
влад владПросветленный (35555) 4 года назад
Совершенно согласен. Удивлен что прочитал то же что и сам думаю: Обычно я одинок в своих мыслях как парус в тумане моря.. Однако можно сказать что большинство не поддержит потому что это слишком новаторский для России принцип жизни. Это же либерализм чистой воды- способ жизни населения и государства чисто по договору без всяких обманов друг друга.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Опыт ОАЭ впечатляет как они отстроились. А у нас- дай Бог через 50 лет научимся производить и строить так, как 100 лет назад.