При начислении пособия по беременности и родам нужно ли работодателю выплачивать это пособие за первые 2 дня?

Fyerella Morrelli Гуру (3463), закрыт 15 лет назад
Как при обычном пособие по нетрудосособности? Влияет ли стаж на размер пособия по беременности и родам или же оно начисляется вне зависимости от стажа 100%?
Дополнен 15 лет назад
Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Анна КР Мыслитель (8773) 15 лет назад
НеТ!! !
Целиком за счет ФСС (в пределах норм) , 100%, НДФЛ нет.
Fyerella MorrelliГуру (3463) 15 лет назад
Большое спасибо.
Остальные ответы
Натали Мудрец (13273) 15 лет назад
Закон ФЗ №255 почитать слабо?
Air Профи (838) 15 лет назад
Отпуск предоставляется от 70 дне до родов и до 110 дней после родов СТАТЬЯ №255 Трудового кодекса РФ, Отпуск по уходу за ребенком сроком до трех лет предоставляется по желанию СТАТЬЯ 256 ТК РФ "Порядок и сроки выплаты пособия по гос соц страхованию в период указанного отпуска определяются Федеральным законом".
НаталиМудрец (13273) 15 лет назад
110 при осложненных родах
Внучка Просветленный (21124) 15 лет назад
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов

Пособие по беременности и родам застрахованным лицам осуществляется за счет средств бюджета ФСС РФ.
Источник: ФЗ-255 от 29.12.2006