Если женщина сбежит из роддома, будет ли ее разыскивать полиция? Могут ли ее насильно вернуть в медучреждение?

Игрок в Майнкрафт Ученик (15), закрыт 4 года назад
Под "побегом" подразумевается самовольный уход из больницы без согласия и уведомления врачей и против их воли.

Рассмотрим 6 случаев:

1. Женщина сбежала из роддома, где лежала на сохранении или куда ее заранее положили перед родами
2. Женщина сбежала из роддома, прихватив с собой ребенка
3. Женщина сбежала из роддома после родов, оставив там ребенка от которого она не отказывалась
4. Женщина написала отказ от ребенка и самовольно ушла из роддома, отказавшись от послеродовой госпитализации
5. Женщина не вызвала скорую после благополучных домашних/экстренных родов, в результате чего ни она ни ребенок не были госпитализированы в роддом
6. Женщина вызвала скорую после домашних/экстренных родов, согласилась на госпитализацию ребенка но сама от госпитализации отказалась

В каких из этих случаев женщину будет разыскивать полиция и ее могут насильно вернуть в роддом, а в каких она действует в рамках закона? И могут ли ее привлечь к уголовной ответственности в любом из этих случаев (естественно подразумеваются ситуации когда с ребенком ничего не случилось)
Дополнен 4 года назад
Вопрос чисто юридический, моральные аспекты прошу не учитывать. Также это чистая теория, я вообще парень мне просто интересно
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310420) 4 года назад
Только в третьем случае (оставила ребёнка, не оформив отказ) её будут искать: ребёнок из роддома переводится в детскую больницу, передаётся информация о ребёнке, оставшемся без попечения родителей, в органы опеки, юристу. Далее мамашу будут разыскивать с помощью полиции, чтобы оформить юридически заверенный отказ от ребёнка. Без этого ребёнка не смогут отдать на усыновление. В 6 случае искать будут, если по окончании срока госпитализации (лечения) она не явится за ребёнком. Т. е искать будут, если ребёнок есть, а мать пропала. Если отказалась от лечения или госпитализации, но ребёнок при ней - никого её дальнейшая судьба не интересует до тех пор, пока нет подозрений на действия криминального характера (угроза жизни ребёнка, неисполнение родительских обязанностей, насилие и т. п.)
Виана СоколоваУченик (176) 10 месяцев назад
Простите, а по поводу третьего случая вы читали об этом? У меня просто был диалог на тему абортов. Просто, если мать юридически отказывается от ребёнка, а не бросает за ней же закрепляются алименты что может для некоторых считаться лишним мотивом для аборта, что так дешевле. А статей нормальных что происходит с женщинами бросившими детей без отказной в роддоме, ищут ли их я не нашла. В основном пишут что у таких детей прочерки в графе о родителях, что как я предполагаю означает что их (матерей) не ищут. И только на форумах как здесь есть информация о поиске. Вы читали об этом, это официальная юридическая информация или вы предполагаете просто?
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Пусть бежит, кому она нужна???
Игрок в МайнкрафтУченик (15) 4 года назад
Ты синий или черный
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
Искать будут, если она совершила преступление.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 4 года назад
нет... даже если без ребенка сбежит....
если ребенка бросила - заведут дело... ребенка передадут в д. малютки.. она будет считаться в розыске ...специально "искать с собакаьи" никто не будет
сбежит с ребенком - "баба с возу - кобыле легче"....
Виана СоколоваУченик (176) 10 месяцев назад
Что значит никто с собаками искать не будет, что дело в полиции будет формально, без действий?