Лишение родительских прав?

Акапулько Ачаача Ученик (127), закрыт 4 года назад
Мама умерла, у меня с сестрами разные отцы. После смерти мамы я уехала в другой город (мне 27),девочки (17л и 13л) остались с отцом. Он пил всегда но после смерти мамы, нашёл себе новую даму и пьют ещё сильнее и хуже. Пенсию по потери кормильца пропивали, 17летняя оформила её на себя теперь он заставляет её отдавать деньги иначе выгоняет из дома. Их уже поставили на учёт, приходили с опеки, с подростка, участковый, полиция вызывалась. А недавно сказал что 17летняя до 20 не доживёт. Можно его лишить (ограничить) родительских прав и взять опеку на себя? Я работаю, имею постоянный, официальный заработок.
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21270) 4 года назад
17-летней можно валить в общагу при техникуме или вузе. или к вам
Вам надо обратиться в опеку для проверки жил условий сестёр и с результатами в суд для лишения род прав папаши о назначении вас опекуном, опека третье лицо
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 4 года назад
Почему 17 летняя не свалит оттуда сама? Может ее все устраивает?
Акапулько АчаачаУченик (127) 4 года назад
Вообще то сестра там. Её же не бросит, все держится на школе. Документы со школы детям же не отдадут, так бы давно у меня были
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) Акапулько Ачаача, У вас разные города что ли?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Все, что вы тут написали . надо решать в отделе опеки.. При их не согласии обжалуйте этот отказ в суде... Если у вас есть стабильный заработок и нормальное жилье 99,99 процентов, что вы добьетесь успеха..
Акапулько Ачаача Ученик (127) Жилье съёмное, я снимаю его по договору