Англия vs Германия. Куда бы вы мигрировали?

Artur Artur Ученик (71), закрыт 4 года назад
Англия vs Германия. Куда бы вы мигрировали?
Лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (149047) 4 года назад
Англия дороже и на мой взгляд геморройней. и язык англицкий надо знать на оч хорошем уровне. так что из этих вариантов Германия при базовом немецком от В1-В2, из плюсов: от дома недалеко и зубы т. п. лечить можно в Беларусь ездить, из Германии недорого путешествовать по всей Европе, это Шенген....
Остальные ответы
Шар Свиборга Профи (597) 4 года назад
Англия, ибо английский язык...
One Tap Ученик (125) 4 года назад
Лучше в Англию язык простой и люди лучше
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Туда куда пригласили бы. Но Англия интересней. Но не из за языка. Там архитектура более интересная.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136746) 4 года назад
Я жил в Англии несколько лет. Там нормально, но регулирование рынка ценных бумаг по сравнению с США очень потное. Минимальный капитал управляющей компании -- 50 тысяч евро (в США -- 10 тысяч долларов), и отчетности сильно больше. И это регулирование установлено директивами ЕС, то есть в Германии оно аналогичное. И там и там надо регистрироваться в качестве плательщика НДС, но в Британии процЭсс сильно проще (в декларации всего пять полей).

Короче, США побеждает по всем параметрам, при условии, что у Вас достаточно денег, чтобы иметь хорошую медицинскую страховку...

А теперь внимание -- встречный вопрос к Вам: что из вышеизложенного к Вам имеет хоть какое-то отношение? :)
Марина Шавель Мудрец (16444) 4 года назад
Живу в Англии ...перенести испытания эмиграции и при этом не потерять себя под силу только православному верующему человеку... в противном случае, это - неоправданно рискованная авантюра, возможно, с самыми печальными последствиями...