Как равнодушно относиться к возможной смерти от своих экспериментов? Дискомфортый страх смерти и боязнь боли

Пользователь Ученик (109), закрыт 3 года назад
Мне нужно без консультации со специалистом попить фенибут, родиолу, энерион, пикамилон или ещё что-то. А также закаляться, не отступать в драке с вооружённым человеком и т. д., потому что надоело всего бояться.
Но как принять, быть готовым к тому, что эти эксперименты могут привести к смерти, и быть готовым покончить со всем разом, если эти эксперименты ухудшат всё?
Не знаю, чего я так сильно боюсь смерти и боли, если по-сути терять нечего: постоянно очень ленив, нет друзей, нет и вряд ли будут девушки, близким людям иногда желаю смерти, а единственные радости в жизни - это ненависть и садисткие фантазии.
На данный момент просто хочу избавиться или значительно снизить страхи и болевую чувствительность. И до глубины души ненавижу позитив и омерзительные высказывания про то, что каждый человек уникален, каждый красив и может достичь всего, чего хочет и прочее
Лучший ответ
alana terse Ученик (195) 4 года назад
Есть смысл наведаться к психологу.
Остальные ответы
almas1008 Просветленный (32802) 4 года назад
Вы просто очень зажаты, напуганы. Пропейте курс витаминов и пустырник по 30капель на ночь. Заняться вам лучше плаванием, оно поможет расслабиться и убрать негативные энергии.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Его никто в бассейн не пустит, он полгода не мылся.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123969) 4 года назад
Фенибут вам без рецепта не продадут и вам нужно направление к доктору, чтобы он вас подлечил.
Еще та сволочь Мыслитель (6072) 4 года назад
Если боишься смерти - значит любишь жизнь, если боишься боли - значит дорожишь и жалеешь себя. Избавься от причины и следствия пройдут сами.
А все твои негативные эмоции вызваны тем, что ты постоянно проигрываешь в конкурентной борьбе и никогда не побеждаешь, это твоя модель поведения, ты в хвосте пищевой цепочке, ты - неудачник, изгой. Химия тебе не поможет, только мозги высушит и станет еще хуже.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Иди в стационар уже, шизик. Скоро весна, тогда совсем прижмёт. 112 / 103 телефон.
Юрий Снитко Мастер (1294) 4 года назад
Страх человеку потому и дается, чтобы не умер раньше времени. А что если там окажется намного, намного хуже чем здесь, в случае °удачных экспириментов°Не верите, можите попробовать°поэкспирминтировать°еще. Жизнь та у вас есть, разве это не величайшая ценность. Что же вам еще нужно? Знаю множество людей которые были и жили в гораздо худших условиях и каждый день благодарили Бога за то, что он не последний. А вы, эх....
Пользователь удален Ученик (53) 4 года назад
Самый глупый страх - страх смерти, так как мы знаем что смерти не избежать
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 4 года назад
Включить голову и делать все осторожно и аккуратно. Пикамтлон и фенибут точно тебя не убьют, насчёт драки лучше займись карате
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
ушу, карате жёстче, не потянет.
DS Оракул (93442) 4 года назад
банальность скажу - помогут только духовный поиск не от гуру, не в секте, а сам читай слушай, пропускай, ищи, взвешивай через опыт и через себя абсолютно все без ярлыков - рекомендую в качестве инструмента дзен, буддизм.
помни только, что ненависть - производная страха.

пс: некоторые моменты в христианстве тоже работают, но их слишком опаскудили коммерческие церковные идеологические образования (православие, католицизм, протестанты, свободные церквы и прочая ..) и одуревшая от страха слабоумная паства, пользующаяся им, как шорами и отрицанием своего социального лузерства, а не как инструментом исследования и познания.
но везде можно отыскивать крупицы, которые дадут опору в борьбе с повседневным страхом и отчаянием, помогут формировать внутренние установки и уравновешивающие опорные "мантры".

Мировая литература, фантастика, кинематограф "не для всех". Ну и если для уверенности нужно уметь дрться, то единоборства по внутреннему созвучию))

Грань между идиотами фанатиками, релегиозными коммерсантами и властолюбцами в рясах и чистым внутренним поиском, дорогой - крайне нюансная. Потому такое отторжение вплоть до лютой ненависти вызывает одно только упоминание церкви. А злая печаль, что в некоторых установках, которые она подмяла под себя, есть действительно работающие моменты.
Удачи)
Самый Умный Оракул (59449) 4 года назад
Бы просто ленивый и трусливый псих. Боль нужна телу организму и психике без ней нечего не бывает. Про девушек не стану пояснять и друзей. Но вы для начала хоть в спортзал ходить начните регулярно, а лучше на бокс. И когда дело дойдет до спарринга, и через годик три вы всех уложите на лопатки, то у вас в принципе пропадёт потребность что то кому то доказывать и страха перед нападением преступника вооруженного тоже не будет. За то появится очень своеобрзная логика. Запомните любой настоящий спортсмен, доказавший себе всё не стыдиться убежать от драки. Вы начнете думать так:
-вот я этому дебилу сейчас челюсть сломаю а он упадёт и голову себе расшибёт, а ещё убью не приведи бог. зае.. т по допросам таскать, потом условка, а нах мне такие приключения? Был бы с девушкой да есть за кого заступиться, а себе я что докажу? Этому дебилу мне говорить нечего, пусть попробует догнать, вот догонит дам в репу, ну а нет меньше приключений.
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
похоже, у него слабое здоровье, здоровякам этого не понять, если на своей шкуре не испытал
Александр Шустов Просветленный (47814) 4 года назад
Чтобы не проиграть в споре достаточно уклониться от него. А время надо тратить на образование и физическую культуру. Надо готовиться. Отсутствие страха это признак глупости. Умный человек контролирует свой страх и преодолевает его за счет тщательной подготовки, знания того, что надо делать.
Лилиан Катру-Келю Ученик (189) 4 года назад
Я иногда думаю если и умереть, то быстро, без мучений, без боли. Я боли боюсь, уколов тоже, но умеренно. Фобий нет и пока не предвидятся. Больно мне почти каждый час, я ужас как неуклюжа, то запнуть об свою ногу, то порежусь, то обожгусь. Нету времени бояться боли, просто привыкла в умеренных долях, конечно, сама себе вредить никогда не буду.
Я всякую гадость в рот рекомендую не брать. А если постоянно бояться смерти, то лучше помереть. Потому что, если ты боишься смерти то ты - не сидишь, не лежишь, не стоишь, не пьёшь, не ешь, не плаваешь. Как говориться не живёшь. Потому что можно помереть от всякой фигни и в любой момент. Хоть в эту секунду.
ПользовательУченик (109) 4 года назад
У меня мозг плохо работает и лень постоянная, слова не помогают. Поэтому без химии наверное никак. Даже задачки решать не хочется (не могу сконцентрироваться)
Лилиан Катру-КелюУченик (189) 4 года назад
Ну моя лень родилась первей меня, я из-за лени бывает не ем сутки. Но у меня есть мама которая даёт мне пинков, и я делаю... только когда, на сцену выходит бабушка. Если есть мотивация, то литит всё что под руку попадается. Нада найти мотивацию или интерес, и всё будет хорошо. Училась я не плохо, мозги хорошие и бабушка строгая очень. Хоть я и прогуливала техникум, защитила на 5, диплом.
Лилиан Катру-КелюУченик (189) 4 года назад
С рабой у меня, так себе, если бы не командировки где неделя через неделю работаешь и мотивация не прошибаемая, не смогла бы работать. Если ты посреди реки находишься и тебе надо накормить 11 здоровых мужиков, тут если не накормишь, тебя изнасилуют...) образно говоря. А вот зимой когда навигация кончилась, проблема найти работу, если ты её не ходишь. Меня спасли накопленные деньги и отпускные. Но халява кончилась и опять геморой....
Надо непрошибаемую мотивацию и всё будет нормально.
58 2 Профи (784) 4 года назад
переосмыслить смерть
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
На ушу иди... там не только тело, но и душу подлечат - если сенсей хороший. пока не попробуешь не узнаещь. Тренируются на симуляторах, а потом когда настаёт реал, уже не страшно т. к. "это уже проходили". Лень надо перебарывать - я вот до сих пор борюсь- то она побеждает, то я. как то так.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Зачем росссийскую душу ушой лечить? У нас православие. А это язычество. Наоборот поплохеет душе-то, она христианка.
Лисан, вот с язычеством сложная тема, насколько я помню язычниками называли иноверцев. Да и уша вполне хороша, если она тренирует боевой Дух
Dani Mint Знаток (250) 4 года назад
Себя сам и боишься из-за своих больных фантазий. Сам себе боль и причиняешь. У тебя какая-то обида, об тебя ноги вытерли и ты просто слабый похоже.