Вопросы про комнатные цветы.

L Просветленный (36975), закрыт 4 года назад
1. Какой это Фикусик? (Помойму робута, но не уверен.) Листья не месистые, тонкие, достаточно большого размера.
2. Почему у венерины мухоловки новые листы подгнивают и ловушки не формируются до конца на этих листах? (Уже 2 листа так загубила), венерину мухоловку не досвечиваю. Раньше все было нормально.
Ответе на мои 2 вопроса.
Дополнен 4 года назад
Белые пятна на Фикусике из-за опрыскивания. Легко стираются тряпочкой или рукой.
Лучший ответ
Амелия Мудрец (13172) 4 года назад
Фокус каучуконосный робуста, у меня такой же. А мухоловка у нас на работе также себя вела, отрегулируйте полив, она очень щепетильна к заливу либо пересушке
АмелияМудрец (13172) 4 года назад
Фикус)) т9
Остальные ответы
АВ Просветленный (35564) 4 года назад
Фикус не знаю. А дионее мало света
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Света не хватает им (
LПросветленный (36975) 4 года назад
Но у меня есть фито лампа, сейчас я досвечиваю гераньи и мимозы, но дионею двигать нельзя.
Придется туда лампу тащить, сколько часов досвечивать?
АВ Просветленный (35564) До 10 минимум
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 4 года назад
Мало мух
LПросветленный (36975) 4 года назад
Они зимой не едят мух, у них период покоя.
А что насчет фикуса?
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) Про фикусы увы не знаю
Луиза Клермон Оракул (79105) 4 года назад
1. Фикус Робуста, судя по жилкованию листа.

2- Мухоловка обитатель болот, ( с кислой почвой ). Корни не выносят перегрев, надземная часть наоборот, любит тепло умеренное и яркий свет.
Подкислите воду, если пересадили в обычную землю.
LПросветленный (36975) 4 года назад
Земля специальная для мухоловки, в такой покупалась.
Луиза Клермон Оракул (79105) Кислотность соблюдена. Мухоловку можно подсвечивать обычными люминесцентными лампами. Сейчас можно уже не подсвечивать. Режим температурный для корней соблюдайте.
mmm 897 Ученик (183) 4 года назад
Комнатные не цветы и даже не растения комнатные бывают только тона пастельные и половые ...сосна цветет пока крест кому то не нужен и гроб не сделан... ты нашел свой анчар я твой найду потому что он один для всех кроме создавшего его образ а Михаил для меня хоть и лучший но он поэт а плохо кончают именно лучшие с собой или с прозой...
LПросветленный (36975) 4 года назад
Хватит шутить (((((
Мне и так грустно (((
Дай пожалуйста нормальный ответ без шуток.
mmm 897 Ученик (183) Это последствия моего присутствия в жизни мыла душистого полотенца пушистого гребешка и мочалки сам сообразить можешь чем моют живое тело и мертвый волос.. Ты не смотри на часы менять тебя будет скучно и не нужно потому менять тебя на тебя же это как смотреть в гандон не считая всё от пи она до пи он ...
ВегаИскусственный Интеллект (123079) 4 года назад
Хоть сам понял Что написал..,
Alex Гуру (3231) 4 года назад
Заливаешь водой.
LПросветленный (36975) 4 года назад
Где заливаю? Полив сокращённый....
volkspb Оракул (59885) 4 года назад
В фикусах не разбираюсь, а мухоловке опарышей в рыболовном купи или мотыля )))
LПросветленный (36975) 4 года назад
Ей нельзя опарышей, мотыля и т. д
Ловушки сгниют, а в зимнее время их вобще не кормят.
volkspb Оракул (59885) Ну значит мои - мутанты - кормлю раскрытые когда вспомню - все здоровы, сыты и довольны...
Елена Чуркина Ученик (132) 4 года назад
мне кажется, мухоловке слишком сыро. вон, плесень пошла
LПросветленный (36975) 4 года назад
Это не плесень, это я добавил сверху специального субстрата для мухоловок.
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...переувлажнили.. достаточно листики протирать (когда делать нечего)
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
робуста означает мелкая, правильно ее фикусиком называешь