Можно ли восстановить контакты на плате с фотографии?

Андрей Ромашов Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Всех приветствую.
Товарищи радиотехники, и люди разбирающиеся в ремонте электронике - возможно ли восстановить контакты на плате (рис. 1)? Если возможно, прошу описать что для этого нужно. Для полной картины вложил фотографию с нетронутой платой (рис. 2).
Плата от геймпада xbox one. То, что вы видите, результат работы человека разбирающегося, но в жизни не державшего паяльник в руках. Хочу сделать сам т. к. сервисам доверяю только если они являются офицальными партнерами компании производителя, а таковых у Microsoft, в России, нет...
Заранее спасибо за помощь.
Голосование за лучший ответ
Влад Просветленный (30235) 4 года назад
Паяльником дорожки перегрел и они отслоились? Тогда лучше в сервис отнести - там спецы каждый день подобным занимаются. А самому можно ещё хуже сделать.
Андрей РомашовУченик (96) 4 года назад
Незнаю, но судя по внешнему виду не 1 раз пытался что-то припаять "холодным" паяльником
Max TheoristosМыслитель (9286) 4 года назад
Надо к потомственным экстрасенсам. Они многое по фотографии.
Владимир Оракул (94082) 4 года назад
В автозапчастях продается токопроводящий клей для ремонта перегоревших дорожек обогрева заднего стекла. В месте разрыва наносится клей и ток идет. Им идеально можно восстановить любую плату. Надо только снять немного защитного лака с дорожки и сделать клеевую дорожку, соединив перегоревшие концы.
Андрей РомашовУченик (96) 4 года назад
Спасибо за информацию про клей.
Но мне не до конца понятно с чем эта дорожка соединялась, соответственно как её восстанавливать не ясно. От балды сделать как было мне кажется не совсем правильно
Владимир Оракул (94082) Найди фото такой платы в интернете и определись что куда идёт. Так и сделай.
Александр Искусственный Интеллект (289388) 4 года назад
ты пилил плату или паял паяльником для ремонта кастрюль
®™ Искусственный Интеллект (111517) 4 года назад
Минус вообще не проблема-зачисти плату в любом месте и паяй.
Плюс я бы паял в пистон, соответствующий паяльник нужен, есно...
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111029) 4 года назад
В пистон у него, по ходу, не выйдет: судя по цвету, "металлизация" отверстий графитовая. Только искать на другой стороне ту же дорогу, и паяться на неё.
Алёша Картошкин Мудрец (10477) Графитовая металлизация это как? Межслойную металлизацию делают только металлом. Всё правильно товарищ написал - провод на массу и в пистон.
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 4 года назад
какой нахрен термоклей????
зачисти плату рядом с повреждённым контактом. там места подпаяться- дохрена и больше
Vitax. Искусственный Интеллект (153302) 4 года назад
Восстановить как было не получится. Нужно что-то колхозить. Это только спец сможет.
Кот Мурыч Оракул (94375) 4 года назад
Вообще не вижу тут проблемы, все видно и доступно.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184356) 4 года назад
Сам не лезь, только накосячишь. Неси спецам!
Алёша Картошкин Мудрец (10477) 4 года назад
"результат работы человека разбирающегося, но в жизни не державшего паяльник в руках" - как можно разбираться и не держать паяльник в руках? В электронике первое дело это научиться паять.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40457) 4 года назад
Вариантов масса. Самое простое восстановить оторванные дорожки залуженным многожильным проводом со снятой изоляцией и покрыть защитным лаком. Можно заморочится с наклейкой и вырезанием медной фольги и дальнейшим восстановлением защитной маски, чтоб все стало как было раньше, но это только ради демонстрации своей крутости и практического смысла не имеет. Можно послушать совета долбоепа выше и испортить плату токопроводящим клеем для ремонта дорожек автомобильных стекол. Выбор за вами.
Самый Умный Оракул (59088) 4 года назад
зачистить в месте пробоя и пропаять. Все так делают.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Ну - понятно, рядом зачистить площадку и припаять чернай провод. А + по - видимому верхние 2 отверстия над +, сначала прозвонить на исправной плате, должно быть КЗ. Если это так, то соединить провлакай, но сматреть, чтоба не было замыки на -. Ипатом к энтай провлаке припоять краснай провад.
Виктор Рогожников Просветленный (43004) 4 года назад
Да это детская неисправность. Красным проводом обязательно соединить два отверстия. А черный провод просто припаять рядом со старой пайкой.