Возможно ли проживать в доме с черновой отделкой, если есть электричество, вода и канализация?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 4 года назад
Если в доме черновая отделка, но есть электричество, вода, и канализация, то в нем можно жить? Например на постелить везде ковры, поставить розетки, на потолок лампочки, поставить, ванну, унитаз?
Лучший ответ
Беспрозванова Гуру (3806) 4 года назад
Жить можно даже в землянке и палатке. Вопрос: ЗАЧЕМ?
Если хватило денег только на черновую квартиру и ремонт планируется через неопределённое время, то перед заселением хотя бы сделать минимум работ.
Прогрунтовать все поверхности антигрибковой грунтовкой глубокого проникновения. Это не дорого. Но вы защитите себя от грибка и от пыли. На пол можно дешёвый линолеум, фанеру, или даже картонные разобранные коробки постелить. Но НЕ ковры! Задохнётесь от пыли.
Позвать электрика, чтобы сделал хотя бы примитивное освещение и розетки, надёжно заизолировал пока не нужные провода.
Поставить унитаз и дешёвый душевой поддон (+ клеёнчатую шторку). Приобрести простые матрасы.
В кухне два стола (для готовки и для еды), стеллаж для посуды и скамейку (табуреты).
Стараться не заполнять квартиру мебелью! Сложно будет её передвигать по квартире во время ремонта. Она будет мешать.
Если вынуждены жить в квартире и проводить ремонт, то делать это по комнатам. Готовую комнату закрывать дверью, под дверь плотный валик из ткани и вешать в проём влажную простынь. Во время грязных и шумных работ детей и пожилых людей выводить на улицу.
Не простое это дело. Но осилить можно.
Удачи вам!
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
можно, можно и без лампочек - свечи или лампады зажигать - без туалета можно - выкопать яму на улице или ведро в доме поставить
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Я тоже задумывалась о выгребной яме. Дёшево и сердито
андрей токарев Гуру (2546) Анастасия Трофимова, а дОм сдаватЬ можно__)))
See Tic Мастер (1644) 4 года назад
Возможно жить. Но серые стены и потолок будут давить на мировосприятие. Их лучше хотя бы покрасить или оклеить дешевыми обоями.
Влад Просветленный (30235) 4 года назад
А обои поклеить, двери вставить, полы постелить? Ну а так можно, без изысков, конечно.
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 4 года назад
Нежелательно, нужно доводить до ума квартиру..
Если хватило денег на квартиру - хватит и на остальное.. )
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Ипотека, а не покупка
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) Извините.. ((
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Не согласна, что если купили квартиру хватит и на ремонт. Ремонт не 3 рубля стоит.
Сергей Курбанов Оракул (99002) 4 года назад
Черновая отделка это сейчас норма. Можете купить такую квартиру, сделать в ней ремонт и жить. Можно ли жить в квартире, где ДОЛГО ИДЕТ РЕМОНТ? Что толку?
Постелили ковры, стали белить потолок или ставить натяжной (ЗРЯ!), ковры надо сворачивать, убирать... Потом стены...
Хотя... жИТЬ МОЖНО! Лучше, чем на съёмной или в гараже
alvira Профи (596) 4 года назад
Мучительно будет, все вещи в пыли, это не отдых, в дом идти не охото будет
Галка Галкина Оракул (51639) 4 года назад
Можно конечно. Но все равно много пыли будет. Стены и полы пройдите обычной грунтовкой готовой или сделайте на основе ПВА. Покрытие не даст пылиться штукатурке, шпатлевке, стяжке. Но не помешает в дальнейшем выполнять ремнтные работы
Igor Оракул (67643) 4 года назад
Конечно можно, но на психику давить будет конкретно
useless Гуру (3609) 4 года назад
с удовольствием пожил бы.
Reports Просветленный (37159) 4 года назад
Про пыль правильно пишут, и это самая главная жесть. Не думайте, что достаточно будет раз в неделю смахнуть её, и всё. Вы будете видеть слой пыли каждый гребаный день вообще везде и на всём. Вы будете дышать ей. Покрасьте стены, пол и потолок хотя бы, я знаю, о чём говорю))
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
даже грунтовка с ПВА не дает 100% эффекта (
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Можно и не можно.
Зависит от ваших конкретных обстоятельств. Финансов.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
хотя бы кухню сделайте. чтоб в чистоте поесть, поспать и душевую кабинку пгоставьте бросив досок на пол. покакать можно в маркете) а ковры пропылятся.
Вообще я за половую рейку на полу- это экологично, красиво, тепло. Только надо бы с двойной протяжкой, чтоб щелей не было. я стелил сам. 10 лет и в щелочки даже бритвочка не лезет)
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
не дэд, а крепостЬ!)))

https://youtu.be/XH7JdtXrWQM
Павел Харламов Просветленный (20748) 4 года назад
Грязно. Все сыпется по маленьку
Андрей Любитов Профи (592) 4 года назад
Если тепло, то даже как то прикольно) Все строители вахтой так живут.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
У нас так погиб живут . Заселяются и по одной комнате начинают делать . И так пока все не сделают . Живут бывает и не по одному году
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
можно и в балагане
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
посреди комнаты поставить)))
vasil vasilevkii Гуру (2547) Дед Ау, где хош
Марина Оракул (96794) 4 года назад
можно, но вредно для здоровья, хотя бы одну комнату надо сделать