Почему многие считают, что нельзя разбогатеть честным путём?

Константин Кириллов Мастер (1409), закрыт 4 года назад
Можно предположить, что люди просто не умеют этого делать. Но разве не разумнее было бы в таком случае говорить за себя, а не вешать ярлыки лжецов и подлецов на всех богатых людей?
Лучший ответ
Артём Тарасенко Знаток (341) 4 года назад
Те, кто так говорят - просто глупые люди. Всего можно добиться самому и честным путём. Просто нужна дисциплина и терпение. Люди всегда хотят добиться всего и сразу. Например, чтобы открыть бизнес нужны деньги. Да факт, что у тебя их не будет, но ведь работу никто не отменял. Брать кредит нет смысла, т. к. он придуман только для богатых людей, поэтому все начинающие бизнесмены глупые и у них всё рушится из-за нехватки средств, а всё потому, что нет тех денег, которыми ты мог бы закрыть задолженность. Поэтому нужно долго и упорно работать и трудиться и ты добьёшься всего сам. Знаю, что найдутся люди, которые меня будут критиковать за такую мысль, но это те, кто не хочет всего добиться сам, они только на удочку чужую сядут, чтобы быстренько забрать наживку, но на один раз, а самим научится рыбачить - не хотят. Вот и вся суть бедняков. Скажете - "Почему же ты так не разбогател", отвечу, что я иду к этой цели постепенно и не рассчитываю на быстрый результат.
Виталий КондаревУченик (227) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Антитату Гуру (4385) 4 года назад
Потому что инвестиции в бизнес нужны. А так просто вам их никто не даст
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) 4 года назад
Не умеют
Константин КирилловМастер (1409) 4 года назад
Разве не разумнее было бы в таком случае говорить за себя, а не вешать ярлыки лжецов и подлецов на всех богатых людей?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) Константин Кириллов, Разумнее. вы правы.
александр жебелев Оракул (73525) 4 года назад
Разбогатеть это всегда за чей-то счет
о о Мастер (1789) 4 года назад
все верно - только воровать
useless Гуру (3609) 4 года назад
потому что искажённое представление о честности.
Виктор Мохин Оракул (63110) 4 года назад
да и нало ли оно? сколько от излишков спиваются, сблуживаются. Не зря говорят, что богатые царство Божие не наследуют
dw wdМастер (1823) 4 года назад
такое часто от спонтанного богатства, например выигрыш в лотереи
dw wdМастер (1823) 4 года назад
т. е. ответ неуместен
dw wd Мастер (1823) 4 года назад
много разных интервью посмотрел с теми, кто сделал состояние и эти люди часто упоминали, что честным в этом деле быть нельзя, иначе ничего не получится
"Где-то что-то взять, отобрать, приврать" и т. д.
zina danko.61 Мыслитель (7463) 4 года назад
Смотря что вы имеете в виду под словом разбогатеть?! Если это просто обеспеченная жизнь, то редко, но на нее можно и честно заработать. Богатый человек-это кто по профессии? И какие размеры его богатства?
Ольга Рамшина Оракул (50116) 4 года назад
Да мыслишь логично, но разбогатеешь ли ты от этого
Temp-flood Мыслитель (9311) 4 года назад
потому что богатые богатеют за счёт бедных и нищих. Сами при этом налогов платят минимум
линсан Мастер (1776) 4 года назад
Так люди не первый век живут. Наблюдали, знаете. Известные писателти написали много книг по этому поводу, историй о семьях богатых и первоначальном капитале. Так вот ни одна семья не приобрела капитал первоначальный честна. Потом об этом Маркс писал.
А на Руси говорят (поговорка) - трудами праведными не наживешь палат каменных.
Сутурби Мудрец (19691) 4 года назад
Можно честных странах
Ди Ма Гуру (2954) 4 года назад
Много честных олигархов??
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
Воровать надо честно по Закону в этой стране))))))))))))))
линсанМастер (1776) 4 года назад
А в других по другому?
Не ставь человека в тупик. Он написал то, что у него в методичке было.
33 Мыслитель (6678) 4 года назад
Богатство не в деньгах!
Алексей Пинуск Гуру (3716) 4 года назад
Акций, в которые в этой стране не стыдно держать практически нет. Большинство планколёты и плитодавилки
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Так вали из моей страны в свою и держи там акции.
John G. Wild Оракул (96585) 4 года назад
В глобализации нельзя: по представлениям всех структур, деньги являются частью власти, а стало быть не могут быть доступны всем и свободно.
А если кому-то кажется, что все "случайно", это не делает данный факт реальностью. Это как с экстрасексами, которые на самом деле думают, что они сексы. Они в это верят и даже не подозревают, как все за них обустраивают. А те, кто подозревают - молчат. Так как, я люблю говорить: за правду Вы ничего не получите. Я могу сразу сказать это. А так - хоть деньги и слава.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 4 года назад
от трудов праведных не построишь палат каменных
Источник: русская народная пословица