Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Предоставления жилья в замен аварийного

Галина Ученик (201), на голосовании 4 дня назад
Частный дом признан аварийным в 2018 году, моя доля в доме 1/2 у меня на иждивении сын 12 л, вторая доля принадлежит сестре она одинока, моя семья признана малоимущей в 2019 году, сейчас решается вопрос в администрации о предоставлении моей семьи с сыном, жилья по договору социального найма, на какое жилье мы можем расчитывать, если частный дом был общей площадью 40 м2, но там моя только 1/2 доля. В аварийном доме занимали комнату вдвоем с сыном 13 м2, во второй комнате проживает сестра, кухня общая, но дом коммуналкой не признан. учитывается ли то что моя семья состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? спасибо.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Просветленный (40165) 1 неделю назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Галина Ученик (201) Дмитрий! Извините я не верно указала пункт. Немного уточню Согласно п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. Уже дом признан всеми администрациями и районной и городской и семья моя на учете состоит как малоимущая на все имеются соответствующие документы, у меня вопрос в том, могу ли я получить отдельную квартиру, и какой площади. комуналок у нас в городке нет.
Комментарий удален
Галина Ученик (201) Дмитрий спасибо большое Вам за ответы! Только вот сестра не проходит как малоимущая ее доход превышает и по этому ей администрация отказала в постановке на учет как малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий! Как ей пояснили если бы был то же ребенок как и у меня то и ее семью так же бы признали как и мою и выделили бы и ей жилье.
psy Мыслитель (5965) 1 неделю назад
Комментарий удален
psy Мыслитель (5965) Пишите и ходите по надзорным инстанциям что б они не спали а работали иначе можно 30 лет прождать
Похожие вопросы
Также спрашивают