Как бы вы поступили, если бы были несогласны с мнением человека, которого безумно уважаете?

Елена Соколовская Просветленный (41527), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
fen!x Просветленный (34062) 15 лет назад
Только повторю: "Я не согласна с вашим мнением, но за право его существования отдам свою жизнь".. :))
Источник: И продолжу уважать его и после смерти.. . :))
Остальные ответы
Sirius_89 Профи (650) 15 лет назад
на прямую сказалбы что он не прав
Татьяна Лисичкина Профи (707) 15 лет назад
Если не согласна говори прямо, а лукавство только обидит человека!
Alina Гуру (3589) 15 лет назад
что значит "как поступили"?
если люди взаимо уважаемы, то они будут и уважать точку зрения друг друга. и не обязательно она должна совпадать. если все будутждумать одинаково, то это будут не индивидуальности, а стадо баранов.
Мяу Искусственный Интеллект (386765) 15 лет назад
дипломатично промолчу. . каждый останется все равно при своем мнении. . а если люблю и уважаю человека - зачем копья ломать напрасно? мне доказывать нечего, не кандидатскую защищаю... -))))
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
День добрый!)) Спасибо!)
Leon Мастер (2247) 15 лет назад
Высказал бы своё мнение, плюсы и минусы своего варианта и сказал бы обдумай мой вариант!! ! Если не дурак, сам поймёт!!!
Ленусик Просветленный (29569) 15 лет назад
По своему. . я просто себя уважаю, хотя и выслушаю и соглашусь с мнением этого человека, но сделаю как мне надо. Вот.
Источник: жизнь
*Makosya* Мастер (1221) 15 лет назад
если ты его безумн уважаешь, то обьзательно должна сказать в чем он не прав, иначе наоборот это будет считаться оскорблением.
Пользователь удален Гуру (2615) 15 лет назад
в спокойной обстановке сказал бы откровенно в чем не согласен если он человек разумный начнется обычный диалог, дискуссия это просто несмелость ошибочно думать что он сразу услышав ваше мнение загрузится и обидится.
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 15 лет назад
таких безумноуважаемых нет у меня. .
впрочем, по-любому бы принял к сведению.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
ну и что что не согласна)) ) он, так же как и я, имеет право на свое мнение не зависимо от того согласен кто с ним или нет)))
Ye-Pa Просветленный (39491) 15 лет назад
на то оно и мнение, что оно индивидуальное, вполне естественно не согласиться - ну и что что уважаешь этого человека? что согласна изза уважения поступать, жить, творить так как он хочет? лишь потому что уважаешь? ! помоему ничто не может заставить отказаться от своего..
Fantasy Просветленный (26759) 15 лет назад
Ой не знаю, я бы расстроилась, если бы переубедить не смогла! ! Ну конечно, если бы уверена была в своей правоте! А вообще уважаешь человека-уважай и его мнение, даже если оно и не такое, как ты считаешь нужным (
Источник: ))))
Дмитрий Кузнецов Гуру (4586) 15 лет назад
высказал бы своё мнение, если бы мог его обосновать...
Нечто Мыслитель (9878) 15 лет назад
Так бы и поступила, сказала что не согласна и привела бы свои доводы, так в споре и рождается истина. А если вы уважаете человека и боитесь ему сказать то, что вы думаете, это уважением нельзя назвать. уважать человека не значит, что вы должны с ним соглашаться во всем безропотно.
Maria * Гений (65472) 15 лет назад
мое мнение изменимо как раз такими людьми.. .
но если бы знала точно что человек не прав - сказала бы ему об этом
максимально тактично и вежливо, или с юмором, или... так, чтобы не сделать грубо или больно.
или просто сменила бы тему...
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
Привет, Машунь! Спасибо! Я тоже так думаю)) Он по-своему прав...,но я правее))))
Maria * Гений (65472) не всегда я считаю что я правее, Лен мое мнение могут изменить те, кого считаю этого достойными но если я точно знаю что права - тогда уж...
__ Искусственный Интеллект (140635) 15 лет назад
постараюсь высказать своё....чтобы меня переубедили....
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
Спасибо, Ирина! Рада видеть!
__ Искусственный Интеллект (140635) взаимно...извините..забыла поздороваться...
садовник Мюллер Искусственный Интеллект (206476) 15 лет назад
Я бы перестал спорить. Но остался бы при своём. Разумеется, меньше бы уважать не стал бы. ) Я бы постарался всё-таки понять его. Хотя бы понять! :)
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
Согласна с тобой, милый Карл! Я возможно так бы и сделала:)
Да Гуру (4417) 15 лет назад
То что ты не согластна с мнением уважаемого тобою человека, ещё не говорит о том что он не прав. В даном случае нужно всё обсудить и разобраться по сути спора, и принять правильное решение даной проблемы, или спора. Но то что об этом нужно говорить, даже не обсуждается. Если и правда этот человек дорог.
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
Я не говорю, что он не прав... я говорю, что я с ним несогласна... Это немножко разные вещи. Мы обязательно это обудим. Спасибо!!!
Лилия Просветленный (29170) 15 лет назад
Добрый вечер! Проще всего промолчать, уступить и принять. Но внутри самой себя останется маленькая царапинка, потом другая. Свое мнение нужно выразить и даже приняв его мнение, необходимо отметить. что я принимаю его, но думаю, что так было бы лучше (трудно объяснить не зная конкретной ситуации) . А в целом, если это не принципиально и не противоречит нормам морали, то живи без напряга, просто и с открытым сердцем:))))))
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
Добрый вечер! Спасибо! Это действительно не принципиально... Просто немножко разошлись во взглядах... Это мелочи :)) Рада Вас видеть!
It was with you Просветленный (43191) 15 лет назад
мнение любого человека уважаю более чем истину, а уж мнение того человека которого уважаю как человека.... и тем более. вне зависимости от согласия.
Елена СоколовскаяПросветленный (41527) 15 лет назад
Спасибо! Я согласна с тобой!