Жажда наживы что это?

Erika Scott Мастер (2057), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Объясните пожалуйста что это значит
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400543) 4 года назад
«жажда наживы»
- это алчность, корыстолюбие, стяжательство, любостяжание, скопидомство, сребролюбие, мздоимство — деятельное стремление и неумеренное желание, склонность к получению материальных благ и выгоды.

Жажда наживы - неотъемлемая черта общества потреблядства и чистогана.
Остальные ответы
Пост Малон Знаток (414) 4 года назад
Это значит, что человек без особых усилий хочет получить что то ценное. Например, компьютерный мастер наживается на не опытных людях, говоря что нужно почистить пыль, поменять термопасту, что стоит где нибуть рублей 500. А он говорит, что это стоит 1000. И человек по неопытности отдаёт. Ну вот наглядный пример
Erika ScottМастер (2057) 4 года назад
Спасибо
Пост Малон Знаток (414) Да не за что
Мартын Мартынов Мастер (1684) 4 года назад
Проявляется воровством, грабежом, мошеничеством сверх своих возможностей.
Valentina Просветленный (27388) 4 года назад
Это большое желание грешить завистью и скупостью.
ValentinaПросветленный (27388) 4 года назад
Наверное непонятно. Объясняю, жажда наживы это только жажда, а не сама нажива.
Нажива материальна, а жажда это только эмоции, происходящие из грехов зависти и скупости. Но зависти больше. Можно скупость удалить, хотя и можно не удалять. Другие грехи не подходят. А для плохих эмоций список грехов это самое эффективное, самое краткое, можно и Маркса не читать.