Не потеряется ли производительность процессора Ryzen 7 3800X, если его вставить в мать с чипсетом B450?

Мудрец (13082), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148248) 4 года назад
да
будет резаться профит от пбо изза дешманской доски
всякие там плюшки типа 4.6 ггц на одно ядро сразу отсекаются
Мудрец (13082) 4 года назад
Как бы вы примерно оценили потерю производительности в процентах
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148248) от 0 до существенно продешевишь с охладом и никакая доска не спасет, продешевишь с озу и в лучшем случае получишь аналог 9400ф
Остальные ответы
Кунг - фу Гуру (4174) 4 года назад
Максимальная частота в бусте будет подрезаться из за нагрева цепей питания, а в стоке будет работать без проблем .
Мудрец (13082) 4 года назад
Спасибо, я уже понял что придется менять мать, для этого проца
Кунг - фу Гуру (4174) GhostAns, Пожалуйста .
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65937) 4 года назад
единственное придется шить биос на более новый msi под это дело слепила мамки с приставкой max они с коробки • X470 GAMING PLUS MAX,

• X470 GAMING PRO MAX,

• B450 GAMING PLUS MAX,

• B450 TOMAHAWK MAX,

• B450M MORTAR MAX,

• B450-A PRO MAX,

• B450M PRO-VDH MAX,

• B450M PRO-M2 MAX,

• B450M-A PRO MAX,
Artem Matv Искусственный Интеллект (106499) 4 года назад
Нет, максимум что будет это сильнее греться материнка