с какого возраста платят за детей в общественном транспорте?

Vero Оракул (51113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Чередникова Мыслитель (8931) 15 лет назад
На днях как раз ехала в троллейбусе, читала. Там такая формулировка была: Бесплатный провоз разрешен.. .ДЕТЕЙ до семи лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Т. е. весь седьмой год тоже. И заметьте, не одного ребенка, а именно детей. Это в Питере.

Вот, даже ссылочку накопала)))) : ПРАВИЛА пользования наземным пассажирским транспортом (автобус, трамвай, троллейбус) Утверждены приказом председателя комитета по транспорту от 18 декабря 1997 г № 332 в какой-то там редакции 2005 года. Т. е. с 2005 года можно ДО достижения 8 летнего возраста ребенка.

В Москве до 7 лет. h ttp://www.garant.ru/hotlaw/doc/121892.htm
Так что ищите правила и постановления своего города.
Остальные ответы
Окси Мыслитель (5454) 15 лет назад
С того времени как ребенок пошел в школу с 7 лет,
Елена Богатырева Мыслитель (5266) 15 лет назад
С 7 лет! Можно подумать, когда ребенку 7 лет и 1 день, он уже сам зарабатывает на проезд.. . бред!!!
Азигран Ученик (127) 15 лет назад
со школьного возраста
Виктория Знаток (444) 15 лет назад
в Севастополе некоторые водители частных автобусов требуют оплату с 6 лет, а так вообще с семи лет. первоклашки (6 летки) ездиют бесплатно.
Anna Mozokina Профи (636) 15 лет назад
Если ребёнку 7 лет и он ещё не пошёл в школу, то посылайте кондуктору на фиг.
Ranger Профи (515) 15 лет назад
В Ташкенте плевать хотели и не платят за детей :)
Карл Монари Просветленный (23046) 15 лет назад
В автобусе, тролейбусе, трамвае и метро с 7лет. На ж/д транспорте с 5 лет детский билет.