Как планировать время, вести тайм-менеджмент, если работа удаленная (за компом), что-то нужно делать в любое время? т. е...

Always Smile Искусственный Интеллект (125933), закрыт 4 года назад
Могут свалиться правки, корректировки срочные, или срок передвинуться вперед и так постоянно, работа удаленная (за компьютером), человек работает сам на себя, элемент хаоса, что ко скольки нужно, может присутствовать
То есть обязать себя работать с 9 до 18, например, означает, что нужно не соглашаться на небольшую, но выгодную по цене работу (клиент готов платить за срочность, к примеру), которая нужна в 20 вечера :)
Как планировать в условиях неопределенности, если объем работ меняется, каждый день приходят новые, периодически заказы сдвигаются по сроку? Иногда есть неожиданно больше времени
Лучший ответ
DS Оракул (93442) 4 года назад
лично я выбираю по принципу - "хочу не хочу" ввязываться и перспективность времязатрат, если берусь, то время двигаю как мне удобно - иногда с 8 до 24, иногда распределяю порциями (обычно по утрам до обеда)), но чаще включаешься и в процессе пока организм не сигналит "стоп")
не хочется работать не берусь, "гонки на выживание " и цели "заработать все деньги мира" у меня нет)
лично я работаю, чтоб жить, без особого напряга, а не живу чтоб работать))
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (153980) 4 года назад
Сначала отделите понятия работы удаленной от работы на себя.
Хаос устраняется вменяемым техзаданием заказчика и умением сделать сейчас, а не пойти в спортзал... типа дел там на пару часов. Потом покажутся подводные камни и дел будет на весь день.
Определенный хаос могут вносить родственники и друзья, считающие раз ты дома, значит можешь в любой момент переключиться на их планы.
Когда работаешь на себя - нет такого понятия с 9 до 18. Взял задачу - изволь выполнить в срок, лучше раньше чтоб было время на шлифовку пожеланий заказчика. Тогда меньше будет непредвиденных и срочных правок.
Ключ к истинной ценности Мудрец (11166) 4 года назад
Я одно время общался с человеком из IT области, который "на себя" работает, не знаю как остальные, но этот сказал: "есть люди которые в выходные звонят или вечером, я всем объясняю что мой график работы с понедельника по пятницу с 9 до 18"
volkspb Оракул (61262) 4 года назад
Никак. Надо бабла - ишачь, захотел отдохнуть - послал всех.
В этом и кайф....
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16279) 4 года назад
Если хотите заработать побольше денег и болезней-то работайте сутками без перерыва. А если хотите просто жить-то с 8 до 18 часов вполне достаточно.