Стоит ли делать шаг первым?

Матвей Жилин Профи (824), закрыт 4 года назад
Началось с того, что девушка предложила сделать перерыв в отношениях. Встречались 4 года (точнее 3 из них сложно было назвать отношениями. Так, детское что-то) Нам по 16, с начала общались как друзья, потом начали отношения. Все было хорошо, внимания хватало обоим. В один день просто и спокойно, подошла и сказала, что ей не хочется больше отношений. Ну а я что, кивнул. Не держать же мне ее. Прошёл уже месяц с этого момента, за это время подошёл один раз, спросил сможем ли мы все наладить. Получил ответ, что ей и так хорошо. С одной стороны могу ее понять. 4 года с одним человеком, не гуляла даже. Но она меня всегда так искренне любила. Вряд ли появился кто-то другой. В окружении из парней только одноклассники, и парни ее подруг, которые старше в несколько раз. Даже не верится на самом деле что так вышло. Наши совместные фото в соц сетях висели почти весь месяц, только два дня назад начала удалять. Причём не сразу, а помаленьку. Такое ощущение, что она ждёт чего то с моей стороны, каких то действий. И я хочу начать отношения с новыми силами. Именно не вернуть то что было, а начать с новыми Целями и желаниями, ведь мы ещё многого не сделали вместе. Скоро 14 февраля, и я подумал. А что если поговорить с ней в этот день? Как лучше это сделать? Стоит ли подарить что-то? Если что, морально уже готовлюсь к отрицательному ответу.
Дополнен 4 года назад
Забыл добавить, что своим родителям она об этом не сказала. Они волнуются. И она сказала что пусть они считают что все хорошо. Думаю, что захотела бы сразу все порвать-сделала бы это. И один раз, я спонтанно спросил ее, будем ли мы потом вместе? Она ответила, что возможно да.
Лучший ответ
Андрей Лаптев Мыслитель (5059) 4 года назад
В целом, такая ситуация возможна в трех случаях.
1. У девушки пропал к тебе интерес или, повзрослев, она осознала, что его никогда и не было.
2. Влюбилась в другого
3. Она усомнилась, что ты ее любишь (например, ревность, мало внимания уделял, понарассказывали друзья что-то про тебя, итд). В этом случае девушки иногда устраивают такие провокации, ожидая от парня бурной реакции. Но получила не то, что хотела, ты ей не возражал и сразу согласился расстаться. Она-то этого и не хотела, но слов ведь обратно не заберешь, гордость не позволяет.

Исходя из того, что ты написал, это очень похоже на 1, на сочетание 1 и 2, в меньшей степени - на 2, и совсем не похоже на 3. Отсутствие скандала, выяснения отношений, спокойствие, повторный отакз, отсутствие попыток с ее стороны - все это очень непохоже на 3. Единственное, что в твоем тексте может хоть как-то указывать на 3-й вариант - это постепенное удаление фотографий. Зачем удалять? Или из-за нового парня или для показухи перед тобой или характер такой - что прошлое надо вычеркивать. Но если из-за парня, то почему не сразу все, а частями? Будто ей жалко их удалять. Но сам по себе этот факт мало значит, особенно на фоне всего остального, по нему нельзя сделать выводов.

В то же время, задавая здесь вопросы, люди часто упускают важные моменты, из-за чего складывается неверное впечатление о ситуации. Поэтому нельзя исключать и 3-го варианта, и я тебе советую для начала разобраться, какой из вариантов имеет место быть в твоем случае.

Первое, на что надо посмотреть - было ли ее решение расстаться как гром среди ясного неба или же на фоне постепенного угасания ваших отношений. Если оно было резким это указывает на 2 или 3 и исключает 1. Постепенное угасание отношений указывает на 1 или 2 и исключает 3.

Второе - произошли ли изменения в ее поведении, внешности, прическе, одежде, макияже, присутствует ли приподнятое настроение? Это будет указывать на 2. Особенно, если парень из вашей школы, эти признаки будут присутствовать. Также стоит отследить соцсети на предмет обнаружения гипотетического парня.

Третье - что было непосредственно перед расставанием. Было ли что-то такое, что могло ее обидеть, расстроить, вызвать ревность, сомнения в твоих чувствах.

Если выяснишь причину разрыва отношений, то надо понимать, что вернуть ее легко можно только в случае 3.

В случае 2 очень трудно, в случае 1 мега трудно. В такой ситуации проще принять просто как факт, что вашим отношениям пришел конец. Но вряд ли ты смиришься с этим, обычно люди так не поступают. Поэтому скажу тебе следующее. Подарки, вопросы о возобновлении отношений, "начать все с новыми целями и желаниями" - это все ошибки, которые не нужно в такой ситуации совершать. Подарки дарить нужно просто так, дарить тогда, когда у вас все замечательно. А так это подкуп и верный способ стать ее подружкой (угодить во френдзону). Вопросы будут ее раздражать. А "начать все с новыми целями и желаниями" - это по сути изменить свое отношение к ней, относиться к ней еще лучше, чем раньше. Это тоже путь во френдзону, и я бы сказал из всех трех - это самая большая ошибка. И не только потому, что это ошибка сама по себе, но и потому, что думая, что такими действиями можно вернуть человека, ты теряешь реальный, пусть и небольшой шанс его вернуть, потому что не делаешь того, что стоило бы сделать.
Андрей ЛаптевМыслитель (5059) 4 года назад
Нужно учитывать, что девушки (как и мужчины) влюбляются не потому, что человек к ним хорошо относится, а потому, что он им интересен как личность. Если симпатия возникла, то ответная симпатия может значительно усилить первоначальную. Но сама по себе ответная симпатия ее не вызовет. И это речь об ответной симпатии, а быть чрезмерно "хорошим" - это несколько иное. Исходя из этого, чтобы иметь шанс возобновить ее интерес/ отбить у другого парня, нужно не менять отношения с ней, а менять самого себя, сделать себя привлекательным для нее. Девушек в таком возрасте привлекают в парнях внешность, интеллект, лидерские качества, экстравагантные, творческие натуры, популярность (победы в соревнованиях, олимпиадах, итд).
Андрей ЛаптевМыслитель (5059) 4 года назад
Если сумеешь что-то из этого в себе развить, у тебя будет много поклонниц, в число которых, возможно, вернется и она. Все это довольно сложно и совершенно не факт, что именно она вновь проявит к тебе интерес...

Я понимаю, что ты бы совершенно не это хотел услышать, но по той информации, которую ты написал, выглядит все не очень...
Матвей Жилин Профи (824) Не буду нахваливать себя, но я вёл себя хорошо по отношению к ней. Все было. Подарки, цветы, кино. Ещё много других мест вместе посещали. Сам я не страшный, добр всегда был к ней. Поддерживал, волновался за неё. Может я уделял ей слишком много внимания? Иногда мне кажется что я был ей как мама. Мелкие ссоры были, начались не так давно. Она уезжала к бабушке в деревню недавно, ещё до всего этого. Мне казалось что она меньше внимания мне уделять начала когда там была, но я понимаю сейчас что мне просто это казалось из-за того что она была не рядом. С тех пор накрутил себя с этого. Но после все вроде бы в норму пришло.
رشيد غرابЗнаток (473) 4 года назад
ебать ты напечатал????????
Остальные ответы
` ` Мыслитель (9231) 4 года назад
Орматек стельки помогут.
Good Man Ученик (66) 4 года назад
На 14 февраля удиви её в хорошем плане. Ты же за 4 года узнал, о чём она мечтает, постарайся как-либо реализовать хоть частичку этой мечты)
ТАК.... Профи (698) 4 года назад
Не, не траться на 14 февраля. Сам подумай, вы начали встречаться в детстве, думаешь вы тогда понимали, что такое любовь? Думаю и тебе стоит найти новенькую, не зацикливайся на одной, и совет на будущие: если она вдруг через год-два напишет, мол давай вернем отношения, то она просто присосется к тебе на время, пока не найдет себе нового хахаля, ты морально устарел в её глазах. Удачи тебе!)
Абадон Громов Оракул (63780) 4 года назад
я б спросил не напрегая ее а если нет то другую
heromanta fer Ученик (110) 4 года назад
Ты уже мужчина. Если такое происходит, то переключись на что-то важное (На учёбу, на занятия спортом). Займи всё своё свободное время саморазвитием, и начни прогрессировать без неё.И вот увидишь, когда ты перестанешь уделять внимание этой девушке, и остальным, все они к тебе потянутся сами, и ты будешь от этого кайфовать. Главное это в себе отложить на душевном уровне, чтобы при первом её походе ты не растерялся и не начал "сюсукаться",а вёл себя так, будто в твоей жизни всё супер.

Подарив подарок ты признаешь ей то, что ты как и все остальные задаривают, если она ждёт этого, чтобы ты её задаривал подарками-то она тебе не нужна.

Запомни, девушка тебя должна любить, а не ты её.Твоя роль кайфовать в отношениях и быть мужиком.
Галина Григорьевна Ученик (241) 4 года назад
Выйди на улицу и посмотри там море девушек и там есть и твоя другая не та что была а лучше, ищите другую. Ваши отношения зашли в тупик зачем они вам, ищите другую она лучше,
Ничего никому не скажу Искусственный Интеллект (101087) 4 года назад
Все проходит... И это пройдет. Проживи, переживи, переболей, так жизнь устроена.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Я не советую Она поэтому и капризничает, что знает твое отношение. Возьми паузу. Может даже пофлиртуй с другой одноклассницей.
катя лен Гуру (2515) 4 года назад
вы выросли из тех отношений. Отпусти их
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 4 года назад
Нет смысла.. все что тебе нужно от этих отношений, это гарантированный секс..

А бабе нужен волшебник который купит все ее хотелки.. при этом будет вести себя как альфасамец и быть послушным как бабораб..

Другими словами игра в любовь временна. Баба не скажет прямо, что она бытовая проститутка- она пустится в поиски не существующего
Самый Умный Оракул (59471) 4 года назад
Дураак! Девочка хочет чтоб ты за ней побегал, в любви попризнавадллся, а ты принца включил.)))) Вот сейчас звони ей и дословно
-фрося я тебя люблю и никому не отдам любой кто к тебе приблизится огребёт по рёбрам на всю катушку ( приукрась эпитетами значимыми сейчас для молодёжи) я ради тебя всё сделаю только скажи чего ты хочешь лишь бы мы снова были вместе!!
СРАЗУ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
Источник: ОПЫТ
Escanor Просветленный (24124) 4 года назад
Она тебя сливает. Бегать за ней бессмысленно. Врубай тотальный игнор, либо сама опомнится, либо уйдет с концами.

Она ищет эмоций, и если ты за ней бегать будешь, то для нее ты будешь от силы фанатом.

И да, так бывает, что вроде все хорошо и бах, тебя бросили. Такие вот девушки. Мы -парни, ищем стабильность и верность, они - эмоции и разнообразие.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
В 16 лет ещё совсем рано встречаются так долго можно и с ума сойти..