Отмена решения суда и изменение порядка общения

Марина П Ученик (100), закрыт 4 года назад
Есть решение суда по порядку общения, при переезде в другой город с ребенком, в другом городе возможно подать на отмену решения суда, вынесенного в первоначальном городе? Или отменять только в первоначальном городе?
Лучший ответ
Paberu Знаток (336) 4 года назад
Марина, сомневаюсь, что вступившее в законную силу решение суда одного суда может изменить другой суд, соответственно, обращаться с требованием об изменении решения суда необходимо в тот суд, который данное решение вынес.
В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Согласно ст. 434 ГПК РФ основанием для изменения порядка исполнения решения суда является наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов.
Может у кого-то мнение и другое, но я думаю так.
PaberuЗнаток (336) 4 года назад
Была ситуация, когда женщина с ребенком уехала жить в другой город, а в решении суда было указано, что отец в такое-то время посещает культурно - массовые мероприятия в, назовем его, первом городе. Он обращался в суд в том городе, где было вынесено решение. За неисполнение данного решения органы опеки могли к нему применять санкции.
стас карповГуру (4957) 4 года назад
дурак думает - а умный знает - крепостное право в россии отменено и никто не заставит привозить ребёнка в тот город из которого она уехала
Paberu Знаток (336) это то тут причем)))
Остальные ответы
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
не корректно заданный вопрос - как я понял - вы с ребёнком переехали в другой город - на что имеете полное право - оформили там регистрацию - зачем вам отменять решение суда которое исходя из здравого смысла вы выполнять не можете ..
Марина ПУченик (100) 4 года назад
Приставы будут выписывать штрафы за каждую невстречу, а после 3 раз суд грозит передать ребенка на место жительства бывшему мужу, есть только 6.1.1 побои, уголовные дела не возбуждают
стас карпов Гуру (4957) пусть выпишут штраф - вы его обжалуете в суде .. определение места жительства только в судебном порядке и с участием органов опеки .. а на грозильников подайте жалобу старшему приставу и в прокуратуру -
Виктория-Луиза Высший разум (115921) 4 года назад
Решением суда привязано конкретное место, конкретный город, район.. где ребенок обязан общаться с родителем? Сомневаюсь. А родитель, с кем ребенок проживает имеет полное право место жительства менять. Хочет общаться второй родитель, пусть изыскивает возможность или договариваются родителям между собой в интересах. прежде всего, ребенка. Главное, что мать ребенка закон не нарушает :препятствий в общении не чинит.. Остальное... проблемы папы и договоренность с матерью ребенка. Возить к отцу ребенка, конечно же, никакой суд не обяжет
По-человечески и в интересах ребенка можно решить все!.