Выезд за границу

Евгений Нам Ученик (217), закрыт 4 года назад
Нужно ли разрешение матери на вывоз ребёнка за границу если они в гражданском браке, ребенок оформлен на отца
Лучший ответ
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118632) 4 года назад
Если ребёнок едет с отцом, то для выезда из России не нужно. При себе иметь свидетельство о рождении.
Дополнительно необходимо узнавать требования страны назначения.
S_N Оракул (69088) 4 года назад
Что значит "гражданским браком"? Гражданский брак это когда отношения оформлены официально, в ЗАГСе. То, что у нас в стране называют "гражданским браком" на самом деле простое сожительство. Что значит "оформлен на отца ребенок"? Он что, машина, что у него "один владелец" на которого он "оформлен"? Или в свидетельство о рождении ребенка вписан только отец, а в графе "мать" прочерки?
Анна Грушевская Оракул (61478) 4 года назад
если едет с отцом, то не нужно
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 4 года назад
СОГЛАСУЙ поездку с мамой ребёнка... а то сделает она ЗАПРЕТ на выезд ребёнка и усё - не выпустят из страны.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
если ребенок едет с одним из родителей, а вторым родителем не стоит запрет на выезд, то нужны только загран. паспорт и свидетельство о рождении
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150310) 4 года назад
Ребенок не багаж на отца оформлен быть не может. У него может быть фамилия отца, если отец Признавал отцовство. Или его имя и отчество . Но признание мужчиеы отцом не отменяет ПРАВ МАТЕРИ. В паспорте заграничном ребенок у него не вписан! Значит разрешениеина выезд мамы в обязательном порядке заверенное у нотариуса!