Имеется две одинаковых партии изделий, содержащих по семи изделий первого сорта и по одному изделию второго сорта.

Владимир Моисеев Знаток (400), закрыт 4 года назад
Из каждой партии берут по четыре изделия. Найти вероятность того, что состав партий останется одинаковым.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
пример >>>>>>>>>>>>
Извлечение изделия 1 сорта из каждой партии - независимые между собой события.
Значит, можно использовать формулу Бернулли при n=5, m=3,4,5, p=4/5, q=1/5:
P=P(5,3)+P(5,4)+P(5,5)=5!/(3!(5-3)!)*(4/5)^3*(1/5)^2+5!/(4!(5-4)!)*(4/5)^4*(1/5)+(4/5)^5=
=10*4^3/5^5+5*4^4/5^5+(4/5)^5=(640+1280+1024)/3125=2944/3125=94.208%
Остальные ответы
Винни пух Ученик (176) 4 года назад
Извлечение изделия 1 сорта из каждой партии - независимые между собой события.
Значит, можно использовать формулу Бернулли при n=5, m=3,4,5, p=4/5, q=1/5:
P=P(5,3)+P(5,4)+P(5,5)=5!/(3!(5-3)!)*(4/5)^3*(1/5)^2+5!/(4!(5-4)!)*(4/5)^4*(1/5)+(4/5)^5=
=10*4^3/5^5+5*4^4/5^5+(4/5)^5=(640+1280+1024)/3125=2944/3125=94.208%
Мария Елгина Знаток (379) 4 года назад
Напишите рассказ об Олимпийских играх в ДРЕВНОСТИ от имени участника или зрителя Пожалуйста .
Alina Nosova Знаток (443), Вопрос решён 2 года назад
Только напишите пожалуйста Олимпийские игры в Древности .
1 Нравится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Н.... 2 года назад
Высший разум (1129001)
5 класс:
Я приехал на Олимпийские игры. И вижу перед собой огромный стадион! Тысячи зрителей помещаются в нем. Я поднялся на свою трибуну. Сейчас будет парад атлетов. Вот идут спортсмены из Афин, Спарты, других греческих полисов. Сейчас будут соревнования по бегу, борьбе, кулачному бою, и моё любимое - гонки на колесницах. Ну, вот и все началось. Первый вид соревнований - это кулачный бой и борьба. Здесь победили Спартанцы. Дальше - бег. Тут выиграли афиняне. И в гонках на колесницах опять победили Афиняне. Это были самые «жаркие» гонки на колесницах. Ну, вот и подошел день соревнований к концу. Со стадиона все ушли очень довольные.

48 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
4 ОТВЕТА
Link) 3 года назад
Ученик (241)
Олимпийские игры от зарождения до упадка.
Олимпия.
Организация Игр.
Программа античных Олимпийских игр.
Олимпионики.
Также по теме
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ (ЗИМНИЕ)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ
ОЛИМП
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ – крупнейшие спортивные соревнования древности. Зародились как часть религиозного культа и проводились с 776 до н. э. по 394 н. э. (всего было проведено 293 Олимпиады) в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название Игр. Олимпийские игры были значимым для всей Древней Греции событием, выходившим за рамки сугубо спортивного мероприятия. Победа на Олимпиаде считалась чрезвычайно почетной и для атлета, и для полиса, который он представлял.

С 6 в. до н. э. по примеру Олимпийских Игр стали проводиться другие общегреческие соревнования атлетов: Пифийские игры, Истмийские игры и Немейские игры, тоже посвященные различным древнегреческим богам. Но Олимпиады были самыми престижными среди этих состязаний. Олимпийские Игры упоминаются в произведениях Плутарха, Геродота, Пиндара, Лукиана, Павсания, Симонида и др. античных авторов.

В конце 19 в. Олимпийские игры были возрождены по инициативе Пьера де Кубертена.

Олимпийские игры от зарождения до упадка.

Существует немало легенд о зарождении Олимпийских игр. Все они связаны с древнегреческими богами и героями.

Самая известная легенда гласит, как царь Элиды Ифит, видя, что его народ устал от бесконечных войн, отправился в Дельфы, где жрица Аполлона передала ему повеление богов: устроить угодные им общегреческие атлетические празднества. После чего Ифит, спартанский законодатель Ликург и афинский законодатель и реформатор Клиосфен установили порядок проведения таких игр и заключили священный союз. Олимпию, где надлежало проводить это празднество, объявили священным местом, а любого, кто войдет в ее пределы вооруженным, – преступником.

Согласно другому мифу, сын Зевса Геракл привез в Олимпию священную оливковую ветвь и учредил игры атлетов в ознаменование победы Зевса над его свирепым отцом Кроном.

Известно также предание, что Геракл, организовав Олимпийские игры, увековечил память о Пелопе (Пелопсе), победившем в гонке на колесницах жестокого царя Эномая. А имя Пелопа дали области Пелопоннес, где находилась «столица» античных Олимпийских игр.

Обязательной частью античных Олимпийских игр были религиозные церемонии. По установившемуся обычаю, первый день Игр отводился для жертвоприношений: атлеты проводили этот день у жертвенников и алтарей своих богов-покровителей. Подобный обряд повторялся и в заключительный день Олимпийских игр, когда вручались награды победителям.

На время Олимпийских игр в Древней Греции прекращались войны и заключалось перемирие – экехерия, а представители враждующих полисов проводили в Олимпии мирны