Оформление загранпаспорта нового образца через Госуслуги

Ирина Попова (Пчёлкина) Мастер (1127), закрыт 4 года назад
Хочу оформить загранпаспорт через Госуслуги. Анкету отправила, её одобрили, оплатила госпошлину, прислали приглашение. Вопрос - какие документы, кроме своего паспорта, я должна предоставить, когда поеду в УФМС?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386695) 4 года назад
Гражданский паспорт плюс по возможности его копия (первый разворот и страница с регистрацией). Не принесете копию - ничего страшного, они сделают сами.
Старый загранпаспорт нужен, если он еще действителен на момент обращения за новым. Если просрочен - не нужен.
Вас будут фотографировать, так что приходите в таком виде, в котором вас будут видеть на фото в течение 10 лет.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Ирина!

Для оформления загранпаспорта нового образца вам понадобятся:
1. Заявление;
2. Ранее выданный загранпаспорт (при наличии);
3. Квитанция об уплате госпошлины — вы обязаны уплатить госпошлину, но требовать от вас квитанцию ведомство не имеет права;
4. Цифровое фото — для заявления-анкеты.

Подробнее о том, как оформить загранпаспорт нового образца для взрослого, на портале mos.ru: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport-novogo-obrazca-dlya-vzroslogo/#2

Рада помочь!
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Хвост и лапы. Чтобы сфотографироваться. Ну и еще старый загранник если был.
kon mal Искусственный Интеллект (203438) 4 года назад
Все оригиналы, которые заполняли на сайте .
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135044) 4 года назад
В приглашении написано.
Гражданский паспорт с копией личных данных, всех прописок и 18–19 страницы.
Старый загранпаспорт.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149562) 4 года назад
В приглашении должно быть написано, что взять с собой. Паспорт однозначно, квитанцию об уплате госпошлины тоже.