Что такое бубылда ?
Происхождение
Точно неизвестно, где и когда появилась эта фотография. Впервые этот кадр был загружен на одном из сайтов в апреле 2008 года.
Картинка стала вирусной и периодически использовалась в мемах. В рунете мем известен под названием “бубылда”.
Значение
Бубылда – выдуманное слово. Оно используется в абстрактных мемах и ничего не означает.
болячка у бубльгума
бубылда- это эрзац-баллономет
«Бубылда» — прозвище, которым называли персонажа советского мультфильма «Ну, погоди!». Это неофициальное имя волка, главного антагониста Зайца. Оно стало популярным среди зрителей благодаря характерному внешнему виду и поведению героя.
Сам мультфильм создавался студией «Союзмультфильм», режиссёрами Вячеславом Котёночкиным и Геннадием Сокольским. Волк изображён неуклюжим, глупым и злым персонажем, постоянно пытающимся поймать зайца, но неизменно терпящим неудачи.
Термин «бубылда» также используется в разговорной речи как синоним человека неумелого, неловкого или ленивого. Такое значение закрепилось в просторечии благодаря популярности мультфильма и ассоциации с образом волка.
ЪЪЙЙЙююЮЙЮ. Й. Й. й.. й