детям надо делать прививки?или они вредно сказываются на организм

Олюка Знаток (404), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Прививки - это большой бизнес с вакцинами. Поищите инфу о прививках в Яндексе, или здесь - УЖАС!
По крайней мере настаивайте, чтоб страховали на большие сумы ваших малышей.
А вот когда от этого будут отказываться, Вы может поймёте, что никакой гарантии здоровой жизни после прививки для малыша НЕ ДАЁТ НИКТО.
Остальные ответы
Pinа Ckolado Мастер (1311) 15 лет назад
Однозначно надо все, рекомендуемые Минздравом.
Evilou'Z Знаток (374) 15 лет назад
Часто ли врачи заставляют своих детей идти на прививки? (: Не уверен . Во всяком случае, многие - ярые противники . Видимо, не всё так просто (:
Олеся Мастер (1692) 15 лет назад
я категорически против прививок! месячную дочку чуть не угробили, я теперь после этого даже к педиатру нашему не хожу, она в глаза мне боится смотреть. а сами врачи не ставят совим детям прививки. каждого третьего инвалидом делают, сволочи! а в Америке их давно запретили!
vit6ka Мыслитель (5753) 15 лет назад
Прививки, конечно, здоровья организму не добавляют, но будет хуже, если заболеешь какой-то болезню...
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
Это очень спорный вопрос. Мое мнение - плановые прививки против детских болезней делать необходимо.
Александра Монастырская Гуру (3300) 15 лет назад
моей крошке сделали прививку в 8 месяцев против гепатита В нас на скорой увезли в больницу температура 40 а теперь там так сбили что температура 35, 5 а ночью 34,5
все дети разные кто то плохо переносит кто то нормально а некоторые инвалидами становятся!
каждая мама сама должна знать и принимать решение делать или нет!! !

После больницы я не буду делать только одну в 3 года от столбняка.

моей свекрови делали прививку от кори так она все равно ей заболела!

прививка не гарантирует что не заболеешь болезнью потом!
Источник: личный опыт
Амур и Психея Профи (669) 15 лет назад
а я вот против!!!! зачем???? что не слышали---что уже сколько умерло от них даже, не говоря уже о затруднениях со здоровьем!!!! особенно, не делайте малышкам до 3 лет----лучше уже обмануть тот детсад---жизнь ребенка важнее!!!!
Источник: лекции Ольги Бутаковои
Nadezhda Гуру (3615) 15 лет назад
если прочитаете, что входит в состав прививки- волосы дыбом встанут- например, для консервации, используется ртуть... детские болезни можно спокойно лечить, если вовремя поставить диагноз. Прививки не спасение... Сейчас я на больничном с ребёнком по поводу гриппа, а делали от нее прививку 2 месяца назад...
Реанимирующий проктологоанатом Гуру (3098) 15 лет назад
вы тут все такие умные.... вам вводят ослабленный штамм вирнусов и в организме вырабатываются антимтела!!! а если вы не будете делать привики то коглда заболеет болезнью.... очень сильно пжелеете....
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 15 лет назад
почитайте в яндексе вся правда о прививках, там филом 1,5 часа все подробно показывают, вопрос отпадет сам собой
Елена SH Профи (638) 15 лет назад
Большинство прививок очень вредно сказываются на организм!! !
Если Вас действитльно очень волнует этот вопрос, и Вы сомневаетесь отказаться ли от каккой-либо прививки или нет, напишите мне лично, я смогу дать совет по конкретному случаю.
Маруська Мастер (2457) 15 лет назад
Обязательно.!!! Уверена, что Вам прививки делали. Живы? Здоровы? Вот и малышам это необходимо. :))) Без прививок даже в дет. сад не берут. Как думаете, почему? :))
Oksana Профи (582) 15 лет назад
надо следовать Вашему графику прививок. Единственное их нельзя делать при малейших симптомах простуды, а то могут быть страшные последствия. Доверьтесь врачу, если нет доверия, найдите другого.