Что делать?? ? Как быть??? помогите...

Im_a_littel_useless_princess Профи (631), закрыт 15 лет назад
Мы поссорились с другом 5 месяца назад... хотя раньше всегда мирились, но этот случай был другим.... Вообще мы были и всегда будем лучшими друзьями просто потому что наша дружба крепче всего... мы сильно любили друг друга... но не могли быть вместе... у него была серьёзная болезнь и он не хотел обременять ею и меня.... через 3 месяца после ссоры мне позвонили и сказали, что его больше нет.... я не могла спать есть я просто не жила... да и сейчас.... я незнаю как быть... чувствую вину и боль которую не могу унять... да и не хочу.... мы мечтали с ним о будущем... о детях о семье которая будет сразу как только он вылечиться.... но почему жизнь оборвалась так???? я не могу понять.... и не знаю как дальше жить....
Лучший ответ
hooligank@ Ученик (119) 15 лет назад
В первую очередь сними с себя всю вину! ты ни в чём не виновата .. не мучай себя .. Это Очень больно, потерять человека которого ты любила ,,и что б это понять нужно самому пережить такое ...тут очень легко давать советы ..и т д .. Но ты всё равно останишся со своими доводами и мыслями наедене! Такое разрывает нас изнутри давит и мешает во всём в каждой мелочи в каждом воспоминании ты возвращаешся мыслями в то время Ваше время с ним .. и так будет это естественно. . и никуда от этого не деться .. только Нужно жить дальше тебе -ТЕБЕ ради него !!!и ради самой себя ..тебя вылечит время . боль станет тише .. и ты сможеш по другому уже думать и жить ,,А он будет рядом с тобой в мыслях и твоём сердце и памяти .! Это главное .. Я читала в книге что чем чаще мы вспоминаем об ушедших людях тем им там лучше находиться .. но плпкать и винить себя себя ,, Нестоит ..Бери себя в руки ,, как бы это тяжело не было .. ты живёш ,, а это главное и неси память о нём !
Остальные ответы
ЛюБиМаЯ ТоБоЙ!!!!! Мастер (2054) 15 лет назад
могу понять как вам плохо но жизнь продолжается и пусть его нет но он всегда в вашем сердце
Tatiana Мудрец (14155) 15 лет назад
надо как-то жить дальше!
ты не виновата. ! И если не нашел тебя, будучи уже на смертном одре, то потому тока, что он не хотел, чтобы ты его видела таким)))
Адэля З Мастер (1717) 15 лет назад
сочувствую.. но чтто поделать это может случиться с каждым ((((просто надо смириться...
Анютка Ученик (193) 15 лет назад
была мечта, надежды и все самое хорошее-но это ушло вместе с другом.... теперь ты есть а его нет строй уже свои планы без него, у тебя то жизнь продолжаеться. просто помни его, время лечит!!!!
Наталья Мастер (1334) 15 лет назад
Солнышко! Не переживай, твоей вины совсем нет. Жизнь вообще очень жестокая штука! И все порой получается совсем не так как мы хотели. Но как говрится, что нас не убъет, сделает сильнее. Крепись. Все будет очень хорошо!!!! Поверь!
Юлия Клецкина Мастер (2446) 15 лет назад
Только не надо себя винить, постарайся принять эту ситуацию как есть, сделать свои выводы и отпустить. Прости себя и его и начинай жить заново. Подумай, ведь ему там теперь хорошо, и он тоже хочет чтобы у тебя всё было хорошо. Думай о хорошем и оно исполнится! Счастья тебе.
Малышка Гуру (4216) 15 лет назад
А вы задумайтесь он специально пошел на эту ссору чтобы вам не быть обузой! Он думал вам будет легче и вы наладите свою жизнь! Он останется в вашей душе и сердце живите дальше!
Софико Профи (636) 15 лет назад
Вот блин.... ПОнимаете, сначало надо понять, что он смотрит на Вас свысока.... и возможно не очень, то уж и счастлив, что Вы убиваете себя горем.... и му тоже не очень легко.... хоть он и далеко от Вас.... он будет жить в Вашем сердце долгое время... и вряд ли когда нибудь покинет его.... Но ему будет невыносимо приятно, если Вы найдете себе нового молодого человека.... А найдя его, Вы поймете как же сильно он похож на него... на того, кто сейчас на небе... так же счастлив как и Вы....
Вадим Лукин Гуру (3169) 15 лет назад
Да.. . Когда заходил в вопрос думал, что будет очередная сопливая история про несчастную любовь.. . А здесь.. . Простите.
Ranger Профи (515) 15 лет назад
Клин клином вышибают. Найди нового друга. А тот кто ушел на самом деле не ушел. Он всегда будет с тобой, пока ты его не отпустишь. И ничего не бойся. Со временем остаются только хорошие воспоминания.
Lerkin Мастер (1277) 15 лет назад
надейся на Бога и молись за своего друга.