Люди путают законы с правилами. Почему?

Наталия Венглинская Просветленный (43690), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Богатырева Мыслитель (5266) 15 лет назад
Законы для тех, кто не соблюдает правил.
Остальные ответы
Демосфен Просветленный (32277) 15 лет назад
ответить не могу.. .
здесь матом ругаться низя.. . =)
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 15 лет назад
)))))))))))))) вот он юрист во всей своей красе )))))))))))))))
Master Мастер (1253) 15 лет назад
по невежеству
напридумывали правил и говорят что это законы,
а ведь закон, в отличии от правила, нарушить не возможно
ЮРЕЦ Мастер (1688) 15 лет назад
Я предполагаю, что правило и есть пункт закона.
Елена Гуру (4048) 15 лет назад
Правила - прообразы законов. Некодифицированные законы. Их невозможно спутать: если правило включено в кодекс - это однозначно закон, а если не включено - значит однозначно не закон. Например, закон всемирного тяготения можно назвать правилом? А открывать перед женщиной дверь - это закон или правило? Может немного сузить предмет разговора?