Можно ли на международном авиарейсе провозить в багаже консервы в железной банке? Не попросят вскрыть баночку?

караван марабан Мастер (1474), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
в разных странах правила ввоза пищевых продуктов разные
сама авиакомпания при провозе в багаже претензий иметь не будет, проблемы могут возникнуть при прохождении таможни по прилёту, поэтому ЗАРАНЕЕ читайте что нельзя ввозить в страну куда вы летите (и что оттуда нельзя вывозить изучите тоже)
Остальные ответы
maximka460 Мудрец (12094) 4 года назад
Консервы же не из свинца - должны, вроде как, просвечиваться на рентгене.
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (185480) 4 года назад
Металлы не просвечиваются, даже фольга
maximka460 Мудрец (12094) Не путайте радиоволны и рентгеновское излучение. И то и то электромагнитные колебания, это верно. но слишком разная частота порождает огромное различие свойств. Фольга экранирует радиоволны. Но к рентгену это не имеет никакого отношения. Рентген просвечивает и сам патрон насквозь, показывая строение пули. И в аэропорту достаточно было бы обернуть что-то фольгой - и привет, оружие на борту.
Секретный Кот Оракул (92914) 4 года назад
И не только вскрыть, но и подождать пока не будут готовы результаты анализов на наличие (отсутствие) биологического оружия внутри баночки. Или баночка дороже, чем улететь своим рейсом? Так сказать - сердцу дорог'а как память о любимой родине.
караван марабанМастер (1474) 4 года назад
Ну уж всегда можно отказаться от них, просто выкинуть..
Секретный Кот Оракул (92914) Нет, не всегда. Выкинуть лучше заранее. Если проверяющим взбредёт в голову заподозрить в терроризме, то потребуют расследования. Это потеря времени. Это конечно теоретически, практически всё прокатывает, в крайнем случае можно сдать в багаж. Именно по этой причине в самолётах всегда кормят пассажиров обедами (чтобы гарантировать отсутствие отравлений). Если самолёт в США - тут без вариантов - требование одно - продукты запрещается перевозить даже в багаже. Американцы очень тщательно заботятся о здоровье своего населения. Лучше отказаться. Это лишняя головная боль и беспокойство.
Kind Person Гуру (2506) 4 года назад
Можно - перевозил морские деликатесы из РФ в Турцию в жестяных консервных банках!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
В багаже в самолете можно провозить консервы. Хоть весь чемодан ими набейте.
Вскрыть конечно могут попросить всё и всегда, если на это веские есть причины: реальное подозрение в перевозке наркотиков, например...

Другой вопрос - если рейс международный - можно ли их ввозить в страну, куда летите?)
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Можно в багаже.
Если за границу, то могут на прилёте отобрать, если есть запрет на ввоз.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Зависит от страны назначения и от содержимого банки. Ряд стран имеют ограничения на ввоз продуктов питания.