ОБЯЗАН ли студент посещать пары каждый день?

Кирилл Ким Ученик (22), закрыт 3 года назад
Просто интересно

К примеру, если ты посещаешь редко, но при этом сдаёшь все сессии и у тебя нет долгов?
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (34032) 5 лет назад
сессия решит обязан или нет
Остальные ответы
Хитник Просветленный (31379) 5 лет назад
обязан. но зачастую не делает этого
При наличии гугла богоподобен Оракул (65821) 5 лет назад
Не обязан. У меня преподаватели спокойно относились.
Александр Варламов Мудрец (18828) 5 лет назад
Если нужен автомат должен. Но некоторые старосту подговаривают чтоб энеку не ставил.
А Б Мудрец (11162) 5 лет назад
Обязан - это значит умрёт, если не сделает. Так что никто ничего не обязан.
Darth ILS Мастер (2352) 5 лет назад
Ну нет такого правила
Илья Смирнов Мудрец (13639) 5 лет назад
странный вопрос.... А обязан ли дворник подметать двор?
Кирилл КимУченик (22) 5 лет назад
Не обязан, зависит от его делания и хочет ли он остаться на этой работе
Илья Смирнов Мудрец (13639) ну вот и тут также... Хочешь доучиться и получить диплом, посещай занятия и выполняй учебный план... Не хочешь - иди окопы капай...
Кирилл КимУченик (22) 5 лет назад
Желания*
Алексей Мыслитель (7215) 5 лет назад
Обязан, если думаешь что отвалил бабла и все тебе должны, то ты очень сильно ошибаешься.
Кирилл КимУченик (22) 5 лет назад
Эм, что?
kommentator Искусственный Интеллект (223890) 5 лет назад
Всякие преподы бывают - у нас был один преподаватель, которой накануне экзамена проводил консультации. Не пришедшие - получали неуд независимо, как ты ответишь (завалить всегда можно). Другому обязательно надо было показывать тетрадь с его лекциями - иначе хана....
Некий Загадочный Гений (53696) 5 лет назад
Раз написано в уставе, значит обязан.
Более того, см. правила отчисления - если набрал 100 часов прогулов, то вас имеют право отчислить (конкретное число определяется вузом). Воспользуется учебное заведение этим правом или нет - уже другой вопрос...