Как пишется правильно, по-новой или по новой

Человек Человек Ученик (43), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84924) 5 лет назад
А. по новой методике, по новому маршруту и т. д.
Б. с этого дня работаем по-новому.

Иногда используют разговорное, жаргонное выражение "по-новой" - в смысле снова, еще раз. "Эх, не получилось... Ну ничё, начнём по-новой..." .
Вероника ШляховаЗнаток (296) 4 года назад
"По новой" даже во втором случае пишется раздельно. Через дефис пишется именно "по-новому"
yuryУченик (121) 1 год назад
"по-новой" употребляется именно в значении "по-новому", а потому пишется так же.
Авторский почерк Ученик (111) yury, нет, не пишется так же. «По новой» везде пишется раздельно.
Остальные ответы
Саша Нет Мастер (1403) 5 лет назад
по-новой или по новой
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130740) 5 лет назад
начали говорить по-новой

поехал по новой дороге.
Авторский почеркУченик (111) 1 год назад
Везде раздельно.
ТатаНано Высший разум (493810) 5 лет назад
В ЛЮБОМ случае - будь то наречное сочетание в смысле "заново" или прилагательное с предлогом, пишется без дефиса - "ПО НОВОЙ": "Идти по новой дороге", "начать всё по новой".
Lola rennt Искусственный Интеллект (183720) 5 лет назад
Просто запомните, что приставка по- с дефисом требует суффикса -ому или -ему. Поэтому "по новой", но "по-новому".