Здарова Народ. Можно ли чуток дальше от города в лесу построить дом и жить без всяких документов..?, ведь на лес.. ↓

Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~ Ученик (21), закрыт 4 года назад
...у власти нет прав..?
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457728) 4 года назад
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
ЗК РФ Статья 7. Состав земель в Российской Федерации

. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;

3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.

Так вот, вопрос у вас о землях лесного фонда.
1. К землям лесного фонда относятся лесные земли и нелесные земли, состав которых устанавливается лесным законодательством.

2. Порядок использования и охраны земель лесного фонда устанавливается настоящим Кодексом и лесным законодательством.

На этитх землях запрещено строительство домов.
Остальные ответы
Гир Сенев Оракул (92855) 4 года назад
Нельзя.
Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~Ученик (21) 4 года назад
Почему нельзя..? Ведь на лесные свободные области у власти нет прав, или есть..?
Гир Сенев Оракул (92855) Конечно же есть! Вон, помню, где-то мужик изобретательный поставил на своем участке ветряную мельницу, пробурил канаву и однажды отказался от потребления стандартных муниципальных ресурсов! Просто платил с пенсии налоги - на имущество (дом, земельный участок) и налог на потребление водных ресурсов (скважина). Так они всей администрацией к нему привалили смотреть - как это! А мужик всё просто сделал. Ветряная мельница - это его личная элетростанция, воду получал из скважины (чистил и употреблял). И всё!
Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~Ученик (21) 4 года назад
Не будьте скупы, не вредничайте, скажите как есть, многие ведь живут как знаю..,
Гир Сенев Оракул (92855) Поверьте, Владимир, нынче слишком многие наши сограждане попросту воруют...
Sergei Petrov Искусственный Интеллект (453973) 4 года назад
Есть
Лес государственный, если тока где то глубоко в тайге
Агнесса Шантфлери Высший разум (654458) 4 года назад
Низя. Это будет называть самострой.
Неимоверный Мыслитель (8862) 4 года назад
Ни чьей земли нет в принципе ни где . Нужно оформить права (аренда, собственность) на этот кусок земли, а потом уже строиться, в противном случае, рано или поздно, Вас пошлют от туда на хер вместе с Вашим домом или начнут шантажировать (западный метод) )) Без оформления вариантом не много - замлянка, дом на дереве (то же конечно) или Луна . )
Иван Кучинский Профи (574) 4 года назад
о, сейчас по "Пятнице" мужика (японца, видимо) показывали, живёт один на острове и ходит голый
Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~Ученик (21) 4 года назад
Есть такой дедок )) Слился с Природой, жив и здоров, да здравствует.., все конечно по разному воспринимают данное и подобные явления.., ну это его выбор, зажил по старинке, главное его здоровье и здравие признак того, что Природа очень целебна.., и Природный.. образ жизни вцелом, а не то, что в японских городах и мегаполисах..,
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
партизан, летом в палатке не проживешь неделю ) Свой дом, это техника нужна и инструменты и машина, геологи возят спиртное за картошку, картошку меняют на горючее у северян, там такой бартер, сказывать долго и что почем . В дальней деревне, что у Кузьмича твоего - за 10 корзин белых грибов отборных - платят ящик водки, за 10 мешком картошки . канистру горючего и так далее и причем должны быть надежные люди, не обманули, не подвели, чтобы
Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~Ученик (21) 4 года назад
И летом проживу.., есть идея, что бы воздух в палатку свободно поступал ))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) Владимир Миронов, комары и змеи - на том же Алтае змеи и медведи и рыси )
Магомед Рамазанов Ученик (115) 1 год назад
Только чиновникам можно , нам нельзя