Туризм за границей

Кирилл Виницкий Профи (820), закрыт 4 года назад
Выпускают ли за границу, будучи не совершеннолетним, имея все документы (загран, шенген в отдельных случаях)? В данном случае, подросток 17 лет
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 4 года назад
Выпускают,
нужен как минимум загранпаспорт и нотариальное согласие одного из родителей на самостоятельный выезд из РФ.
Ну и виза в визовую для россиян страну, иначе авиакомпания в самолет не посадит, в автобус и в поезд тоже не пустят.
Остальные ответы
DiStas Мастер (1024) 4 года назад
если с одним из опекунов, то да
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167974) 4 года назад
Смотря зачем ты решил покинуть Родину.
СергейИскусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Автор ясно написал - туризм.