Как доказать ущерб, если нет чеков?

Елена Стефанова Ученик (116), закрыт 4 года назад
Участковый не советует мне писать заявление о краже потому что у меня нет чеков и поэтому ущерб я не докажу. Что-то здесь не так, по-моему. Нельзя же всю жизнь хранить чеки на все свои вещи. Я даже нашла этот момент на видео, когда выносят ящики из подъезда.
Лучший ответ
палычЬ Оракул (83117) 4 года назад
по-моему тоже. обращение куда угодно - это твое право.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
что украли то
Елена СтефановаУченик (116) 4 года назад
Украли дорогие и любимые вещи на сумму тысяч 6
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
При чём тут чеки?
Достаточно подробной описи ваших вещей.
Просто не хотят очередной "висяк"
Дамир В. Профи (720) 4 года назад
Вообще говоря, можно указать допустим так - "В магазине таком-то такая-то вещь сейчас стоит 4900 руб.". Можно фото ценника приложить.
А вообще Вы можете подать заявление и без подобных уточнений. Идите в дежурную часть, регистрируйте заявление, участковый будет обязан провести проверку.
Елена СтефановаУченик (116) 4 года назад
Проверку-то он проведёт, но хотелось бы прояснить, признаёт ли закон какие-то ещё доказательства ущерба, кроме чеков. Вам не попадались статьи из кодекса на эту тему?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Закон не требует подтверждать
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 4 года назад
Участковый борется за положительную статистику на своём административном участке. Нераскрытую кражу регистрировать не хочет, а раскрывать не умеет.
xw9@mail.ruЗнаток (371) 4 года назад
Так вроде бы раскрывать должен будет следователь уже потом? А от участкового нужна только регистрация факта, и поскольку кража есть видео, то от него уже и не надо ничего.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) Следователь ничего не раскрывает, а возбудит уголовное дело висяком, которое и испортит статистику, потому что никто никогда ничего не раскроет. А видео сохранилось? А на нем злодеи с открытыми паспортами перед камерой стоят?