За какое время человек пройдет определенное расстояние

игорь р Профи (756), закрыт 4 года назад
За какое время пройдет человек расстояние в 64 км, двигаясь со скоростью 5 км/ч
Лучший ответ
Ryslan PLAY Знаток (271) 4 года назад
как только так сразу ( не благодари)
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471176) 4 года назад
А на практике с грузом больше 30 не пройти за сутки, тем более, что человек должен принимать каждые 4 часа пищу и каждые два часа пить и .. извините писать .
NiemandИскусственный Интеллект (207212) 4 года назад
Какой нежный у вас человек, мадам... Каждые 4 часа непременно пищу.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471176) Niemand, непременно, а откуда будет брать силы и энергию? Хотя бы стакан кефира, как Шурик -студент на стройке в фильме И компот ))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426528) 4 года назад
Теоретически - за 12 часов, практически - за 2 дня, если не по сильно пересеченной местности.
Игорь Глущенко Просветленный (33431) 4 года назад
Человек - не машина. Он не сможет идти непрерывно с одной скоростью. Даже если представить условно, что у него не заболят ноги, ему не надо есть (пить можно на ходу), спать, то туристы составляют график движения с расчётом, что через каждые 40-50 минут необходимо 10 минут отдыхать.
Подсчитанные выше 12,8 часов (или 768 минут) - чистое время движения (супермена, который не устанет и у него ничего не заболит). За это время ему надо 15,36 раз отдохнуть по 10 минут. Умножаем, прибавляем и получаем 15 часов 40 минут чистого времени.
Алексей Искусственный Интеллект (174875) 4 года назад
В теории за 12 часов 48 минут. На практике скорость сильно зависит от местности и тренированности.. По хорошим дорогам и тропам вполне реально пройти за день 50 км. Мой личный рекорд дневного перехода 56 км за 17 часов по лесным тропам с рюкзаками. Личный антирекорд 800 метров за 8 часов.
Мультигонщик, налегке, пробежит ваши 64 километра часов за 10 по пересеченной местности и с перекусами на ходу.
В походе я бы на эти 64 км. закладывал 2-3 ходовых дня.
Dmitry Искусственный Интеллект (584513) 4 года назад
Зависит от вашей физподготовки и от того, по какой местности и с какимг рузом идёте.

Если вы - мастер спорта по боевому лосингу, то часов за 15-17 по равнинной слабопересечённой местности одолеете. После чего удивитесь, сколько, оказывается, у человека на теле мест, которые можно сбить и натереть.

Если вы - обычный человек со средней физической подготовкой, то закладывайте 2 дня в бодром темпе, но с ночёвкой.

А чтобы на дистанции 64 км удерживать среднюю путевую скорость 5 км/ч, нужно быть не человеком и даже не боевым лосём, а механизмом.

Для поинмания: в спортивном туризме есть дисциплина 50/12 (50 км за 12 часов). Справляются не все даже среди опытных туристов.