ЗНАТОКИ! ВНИМАНИЕ ВОПРОС! В одной комнате приставка ТВ-2 работает, в другой нет

вова есиков Ученик (188), на голосовании 4 года назад
Антенна рабочая, кабель поменян, сама приставка менялась (между телеками в разных комнатах) дело не в телевизоре (они тоже менялись между комнатами)
Дополнен 4 года назад
Есть одно НО, которое все ваши ответы не годятся! Эти два телека работали 2 года и всё было нормально, никто, нечего, не дёргал.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
Кабель с антенными разъёмами прозванивали?
Обе комнаты к одному источнику сигнала подключены?
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
чудес не бывает. Приставка работает .- Значит кабель или антенна, плохой сигнал или где-то дерьмовое соединение.

Если подключено по HDMI - попробуй в настройках приставки разрешение убавить с 1080i до 720p или 576p - при слабом сигнале помогает.
Sargis Оракул (78743) 4 года назад
выброси тройник-разветвитель, или меняй на такой, который годен для работы с активной антенной (с усилителем).
вова есиковУченик (188) 4 года назад
Да, но нет)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 4 года назад
Антенна одна, и на одном месте? Как прохождение сигнала в разных местах разное, так и потери в кабеле могут быть большие, все надо проверять....
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Антенна дохлая. Новый каюель это ни о чём. Это не гарантия хорошей антенны. Там ещё делитель есть. Проведи без делителя напрямую.
Alex Malkov Просветленный (40905) 4 года назад
сто пудово проблема с кабелем или разводкой
проверь и сравни уровень принимаемого сигнала который показывает приставка в обоих комнатах (в меню должна быть опция)
уровень скорее всего близкий к минимальному и там где показывает.
кабель желательно прозвонить омметром вместе со штекерами и обе
жилы, (оплётку то-же) если сопротивление более 100 ом будут проблемы по любому.