Вот любители самодельных металлоискателей и прочих пиратов

николай николаевич Мыслитель (7169), закрыт 3 года назад
Это моя самодельная плата импульсного металлоискатель колоколова и щедрина
как он там кащей чтоль называется

ну вот хорошо получилось а?
могу подарить вам надо?
всего за 500 р как есть
с дырочками уже за 1000 будет
надо?
соберете классный металлоискатель
а не этот пират который никогда не работает

в магазине готовая плата с детальками 7000 стоит
представляете какая экономия а?
Лучший ответ
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
пока ты его соберёшь, весь металл уже давно собрали
Остальные ответы
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
хорошая плата.
Но почему за дырочки так дорого?) ведь их просверлить крайне просто?

и каким образом оплату производить?
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
на киви кошелек
но их ту пару сотен этих дырочек
Кроатон Мыслитель (7567) 4 года назад
Спасибо конечно но такие аппараты сейчас вне закона и б/у можно взять за недорого.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271100) 4 года назад
Вне закона? Я не в теме. Проясните?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402261) 4 года назад
Сучий потрохМастер (2226) 4 года назад
А ты откедаль знаешь?
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
эмиттер транзистора на минус
плюс дырка для перемычки
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
не красиво ну и фик с ним
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402261) так задумано?
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
это не любоваться
а клады искать
mosfetМудрец (18863) 4 года назад
а клады искать -как говорил некто, -все уже украдено до нас. и фиг ты че найдешь кроме проблем. а все злачные места давно уже поделены черными копателями, они при желании сами тебя в тех местах с этим пищателем на палке поймают и закапают. и пищатель твой тебе же в жопу и вставят.
Кот Мурыч Оракул (94583) 4 года назад
С учетом того, что ты пока сделал хотя бы такую вые*ал тут всем мозг (что да как), просто отлично, не без косяков конечно...
mosfetМудрец (18863) 4 года назад
гацко сверхдегенератор 2 года собрать не мог. в этом они похожи.
николай николаевич Мыслитель (7169) но собрал же
Сергей Пименов Оракул (94154) 4 года назад
осваивай SMD, чтобы сделать более компактную и без дырок.
неужто фоторезист освоил? :O
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
смд да
надо
осваивать
ну я так то уже делаю немного с смд
Сучий потрох Мастер (2226) 4 года назад
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
это небольшая царапинка на текстолите
такой вот продали что сделаешь
в инет магазине куплено
Сучий потрох Мастер (2226) Норм, чуви, гуд, что принимаешь критику.
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Едва ли тут есть экономия т. к. нужна еще и катушка и корпус, а на вторичном рынке металлоискателей БУ гора просто.
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
ща посмотрел
оно и правда много
но цены там
экономия будет хорошая
Юрий Иванов Оракул (60472) А еще и при наличии навыков можно использовать чужую катушку или корпус.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 4 года назад
Детский MD-1010 стоит порядка 2000р и порвет все твои самоделки как тузик грелку. Вангую что не продашь ни одной платы, даже за 100 рублей.
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
не верю в децкий мд

ладно я сам не верю что эта фигня ваще будет работать
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) Ты уж поверь, он многие взрослые делает, погугли, а уж твои самоделки....
юрий раков Профи (519) 4 года назад
Проще заказать у китайцев. Такая плата (с отверстиями) будет стоить порядка 120 - 130 р. А для новых клиентов первый заказ вообще бесплатно. И доставка тоже бесплатная. Ссылку не даю - наберите в поисковике "Крупнейшее в Китае предприятие по производству прототипов печатных плат" и найдёте сами.
николай николаевичМыслитель (7169) 4 года назад
такую плату еще надо нарисовать
юрий раков Профи (519) Даёшь китайцам схему, а всё остальное они сделают сами. Могут и набор деталей подобрать и собрать, если надо, но это уже не бесплатно.
юрий раковПрофи (519) 4 года назад
Я не правильно указал цену. Это цена не за 1, а за 5 плат.
иля Гуру (4411) 3 года назад
Вообще-то Пират классно работает) Сначала собирал их на старой к157УД2 вот там были вопросы и по качеству и по звуку. А сейчас на современном ОУ собрал их уже более 200 штук и нареканий не было, работают идеально. Главное правильно подобрать элементы под новый ОУ.

Слева фото того как было справа как делаю теперь

так выглядит в конечном виде
http://44detali.ru/products/metalloiskatel-pirat
николай николаевичМыслитель (7169) 3 года назад
Это вы что ты их солиш чтоль 200штук
Или продаешь? И па чем?
иля Гуру (4411) николай николаевич, Продаю) Спросом пользуются, особенно в сезон. Ни одного плохого отзыва пока не было о Пиратах у меня) Используют их конечно только для поиска металлолома
иляГуру (4411) 3 года назад
Плату с катушкой в твердом корпусе за 1500 продаю. Можно в вк или на авито посмотреть, разные есть варианты, но тут думаю сочтут за рекламу.
николай николаевич Мыслитель (7169) Копейку советскую на какой глубине обнаружит?
victor ribachokПросветленный (36683) 3 года назад
А вообще Пират на золото реагирует? На металл чётко у меня срабатывал, только золота нету проверить ...
иля Гуру (4411) victor ribachok, Вообще на стандартной плате со стандартными деталями Пират золото не видел у меня, хотя в интернете встречал видео где была хорошая реакция на золотое кольцо у Пирата. Мои старые платы точно не видели золото. Однозначно сказать трудно. Но кстати со своей новой платой я не проверял) Тоже золота нет под рукой)