Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Обязателен ли root на телефон для подключения к нему джойстика xbox 360. Если нет, то почему не работает

артем старовойтов Профи (759), закрыт 1 неделю назад
Дело в том, что мой телефон (huawei p30 lite если что) почему то не видит джойстик. После подключения через otg (рабочий) все равно никакого результата: я вожу стиком, а там ничего не меняется [С чего я взял что должно? Я подключил джойстик к другому телефону - все работало (но там был root) Как раз и из за этого возник вопрос о обязательном присутствии root, потому что У МЕНЯ ROOT НЕ СТОИТ].

Примечание: Я знаю что для игр с джойстиком нужно скачивать специальное приложение по которому и настраивается (типо octopus или tincore keymapper и всякое прочее) но для них нужен root. Но хоть у меня нет root прав, никакое приложение не видит джойстик как за подключенное устройство, так что я не думаю, что это из за отсутствия root.

P.S. у меня Программное Обеспечение стоит EMUI последняя версия, может из-за него (типо такая прошивка не поддерживает)?
P.S.S. не уверен что важно какой у меня джойстик (проводной или нет) Но на всякий: у меня беспроводной и у меня ЕСТЬ ресивер. (как я уже написал, на другом телефоне [с ресивером и otg] все работало)
Лучший ответ
BACR Мудрец (11765) 1 неделю назад
Комментарий удален
BACR Мудрец (11765) Ну для дуалшока есть уже готовый драйвер, который конечно требует рут права. Для xbox контроллера можно обойтись и без портирования драйверов, можно воспользоваться ремаппером клавишь, попробовать переназначить на кнопки dinput. Но лично я не встречал смартфоны, который бы не воспринимал xinput, по крайней мере из новых.
Остальные ответы
Фростин Знаток (331) 1 неделю назад
Комментарий удален
артем старовойтов Профи (759) это, если что, не мой телефон на гифке
Похожие вопросы
Также спрашивают