Какие есть самые дешёвые профессиональные дозиметры?

Ушёл в отставку Гуру (4251), закрыт 3 года назад
Военные не нужны.
Дополнен 4 года назад
Нужно именно профессиональные, и не из Китая
Дополнен 4 года назад
Нужно профессиональные т. к. они измеряют больше спектров излучений
Лучший ответ
ffff ffff Ученик (106) 4 года назад
на Алиэкспресс посматрите
Остальные ответы
Кио Просветленный (38776) 4 года назад
Тебе зачем профессиональные? Профессиональные в отличие от любительских только работают в режиме поиска источника излучения. А тебе это зачем?
Противотанковый Олег Просветленный (26744) 4 года назад
даже мне интересно, как это у вас в голове сочетается
Rom Romych Мыслитель (6216) 4 года назад
ДП-5 наверное. В заброшенных воинских частях такой можно было найти бесплатно. Он же использовался и на производствах.
Ушёл в отставкуГуру (4251) 4 года назад
В нем есть опасный контрольный источник, потому не подойдёт
Rom Romych Мыслитель (6216) Константин Лужников, Источник можно оставить. Взять только прибор. Хотя без контрольного источника это уже не профессиональный...