Очень люблю сирень. А дает ли она несколько цветений в год? Доводилось ли вам с таким сталкиваться?

Valentina Berezovskaia Мастер (1933), закрыт 4 года назад
Очень люблю сирень. А дает ли она несколько цветений в год? Доводилось ли вам с таким сталкиваться? Лично наблюдать? Хотелось бы информацию не от Google)
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Несколько цветений в год не даст сирень, а вот два вполне и совсем не по причине болезни. Все зависит от климатических поясов. Например, у нас на Балканах, в Греции сирень цветет два раза в год. Первый раз весной, исключительно на Пасху, когда бы та не выпала. Поэтому и звучит сирень по-гречески [пасхалья]. А второй раз цветет осенью, как бонус за усталость от жары. Но если лето выпадает особенно жарким, то сирень может и не зацвести. Вокруг Метеор особенно хороша сирень. Так что ваши предположения далеко не беспочвенны, что и подтверждаю без Google).
Остальные ответы
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 4 года назад
А ты ей пообещай материнский капитал за каждое цветение выплачивать, она по четыре раза за год цвести и пахнуть начнёт. ))
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) 4 года назад
Терпеть не могу персидскую сирень. Не знаю как в других регионах, у меня один раз. Где то, дней на десять позже черёмухи
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
сирень цветет только один раз в год... повторное цветение в осенний период видеть доводилось, но это были растения, пораженные вирусными заболеваниями и после повторного цветения на следующий год они как правило погибали...
Ира Искусственный Интеллект (294290) 4 года назад
не встречала такого. есть другой сорт сирени, который цветет позже. и листья у нее другие. цветочки более мелкие. цветет с середины до конца июня. запах приторный и резковатый. классическая сирень намного приятнее.
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Можно веточек набрать с почками осенью, и в холодильник. А к новому году в банке с кодой и подкормкой распустится...