Может ли быть плата на двухслойном гетинаксе?

Вова Дубина Ученик (229), закрыт 4 года назад
Существует ли двухслойный гетинакс?
Лучший ответ
Ли Шэн Ец Оракул (58933) 4 года назад
Два слоя дорожек или два слоя самого гетинакса?
Вова ДубинаУченик (229) 4 года назад
дорожек
Ли Шэн Ец Оракул (58933) Вова Дубина, конечно существует. И многослойный бывает.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Гетинакса такого не видел. Только текстолит. Но никто не мешает изготовить, что надо, и самому.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Тема вопроса- это в промышленности бывает. И пятислойные.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Текстолит - да. Я и сам имел дело с трехслойным (все проклял нахрен). Но гетинакс, насколько я знаю, использовался только на заре электроники, и чаще - в виде основы для навесного монтажа, через заклепки. Фольгированный я тоже встречал, но больше одного слоя при том уровне техники и не требовалось. Да и этот слой - слишком легко отклеивался.
Gorynych Гуру (2548) 4 года назад
На фольгированном с двух сторон - может.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306893) 4 года назад
Раньше был, правда он не надежный а в основном текстолит, много плат было сделано лично, а сейчас уже 4 и более слоёв делают
Александр Шеруда Просветленный (45079) 4 года назад
С гетинаксом лучше дела не иметь вне зависимости от числа его слоёв.
Владимир Просветленный (39288) 4 года назад
Ни разу не встречал .Двухслойные печатные платы для сложной аппаратуры .Гетинакс же использовался только для бытовухи - дешевизна главное его преимущество
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401576) 4 года назад
Двухсторонний гетинакс? (что такое двухслойный - непонятно)
Видел такой, это были очень качественные платы с металлизацией отверстий от японской офисной АТС