Как вы считаете

Aston DBS Высший разум (488827), закрыт 4 года назад
Почему некоторых абсолютно не смущает то, что амурский тигр включен в Красную книгу и не пугают штрафы и сроки, все равно идут охотится на них? И почему нельзя охотится на этих персонажей?) (их явно больше, чем оставшихся амурских тигров))
Лучший ответ
Michaelo Dragavich Мастер (1076) 4 года назад
Тут за убийство человека можно отмазаться и не сесть в тюрягу, а тут какой то тигр. Ты забыл (а) в какой стране живешь?
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
Ты имеешь ввиду отстрел браконьеров?
Aston DBSВысший разум (488827) 4 года назад
ага
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) Где лицензии выдают? …я в деле!
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135914) 4 года назад
Если б Вы пожили там, где водятся тигры, такого вопроса не возникало бы. Приморье -достаточно густонаселенный район, а тигр тупо опасен. Его стреляют часто не чтобы продать, а просто убить и бросить, просто чтоб его не было. Ну, и в утешение могу сказать, что популяция тигра стабильна, она не уменьшается, а больше их не будет - им просто расселяться некуда.
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
Тигры легко могут вытеснять волков с их территории
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135914) И что? Проблема в том, что достаточная биопродуктивность для пропитания тигра есть на территории России только в Приморье и на С. Кавказе. Ну, еще в охотхозяйствах хороших. Куда расселять-то предложите?
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Ну, придумали более гуманный способ - платить бывшим браконьерам много за борьбу с другими браконьерами))
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135914) 4 года назад
Ну, так и делают, только платят очень мало - как можно не украсть деньги, проходящие через твои руки?:))
Саша Капилевич Профи (871) Ну - один способ - быть хорошим человеком и искренне оюбить тигров и других редких животных, на коих охотятся